Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения в

Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения в

Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения в


Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения в

3 ноября 2015 года N 300-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СХЕМЫ

ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ

ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПринятГосударственной Думой

20 октября 2015 года

Одобрен

Советом Федерации

28 октября 2015 года

Список изменяющих документов

(в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 66-ФЗ)

Статья 1

Утвердить схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации согласно приложению к настоящему Федеральному закону.

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

3 ноября 2015 года

N 300-ФЗ

Приложение

к Федеральному закону

"Об утверждении схемы одномандатныхизбирательных округов для проведения

выборов депутатов ГосударственнойДумы Федерального Собрания

Российской Федерации"

СХЕМА

ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ

ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Список изменяющих документов

(в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 66-ФЗ)

1. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ

МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ

ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГОСОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N п/п Наименование субъекта Российской Федерации Количество одномандатных избирательных округов

1 Республика Адыгея (Адыгея) 1

2 Республика Алтай 1

3 Республика Башкортостан 6

4 Республика Бурятия 1

5 Республика Дагестан 3

6 Республика Ингушетия 1

7 Кабардино-Балкарская Республика 1

8 Республика Калмыкия 1

9 Карачаево-Черкесская Республика 1

10 Республика Карелия 1

11 Республика Коми 1

12 Республика Крым 3

13 Республика Марий Эл 1

14 Республика Мордовия 1

15 Республика Саха (Якутия) 1

16 Республика Северная Осетия - Алания 1

17 Республика Татарстан (Татарстан) 6

18 Республика Тыва 1

19 Удмуртская Республика 2

20 Республика Хакасия 1

21 Чеченская Республика 1

22 Чувашская Республика - Чувашия 2

23 Алтайский край 4

24 Забайкальский край 2

25 Камчатский край 1

26 Краснодарский край 8

27 Красноярский край 4

28 Пермский край 4

29 Приморский край 3

30 Ставропольский край 4

31 Хабаровский край 2

32 Амурская область 1

33 Архангельская область 2

34 Астраханская область 1

35 Белгородская область 2

36 Брянская область 2

37 Владимирская область 2

38 Волгоградская область 4

39 Вологодская область 2

40 Воронежская область 4

41 Ивановская область 2

42 Иркутская область 4

43 Калининградская область 2

44 Калужская область 2

45 Кемеровская область 4

46 Кировская область 2

47 Костромская область 1

48 Курганская область 1

49 Курская область 2

50 Ленинградская область 3

51 Липецкая область 2

52 Магаданская область 1

53 Московская область 11

54 Мурманская область 1

55 Нижегородская область 5

56 Новгородская область 1

57 Новосибирская область 4

58 Омская область 3

59 Оренбургская область 3

60 Орловская область 1

61 Пензенская область 2

62 Псковская область 1

63 Ростовская область 7

64 Рязанская область 2

65 Самарская область 5

66 Саратовская область 4

67 Сахалинская область 1

68 Свердловская область 7

69 Смоленская область 2

70 Тамбовская область 2

71 Тверская область 2

72 Томская область 2

73 Тульская область 2

74 Тюменская область 2

75 Ульяновская область 2

76 Челябинская область 5

77 Ярославская область 2

78 Город Москва 15

79 Город Санкт-Петербург 8

80 Город Севастополь 1

81 Еврейская автономная область 1

82 Ненецкий автономный округ 1

83 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 2

84 Чукотский автономный округ 1

85 Ямало-Ненецкий автономный округ 1

Всего на территории Российской Федерации образовано 225 одномандатных избирательных округов.

2. ОПИСАНИЕ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Номер одномандатного избирательного округа Наименование одномандатного избирательного округа Перечень входящих в одномандатный избирательный округ муниципальных образований, населенных пунктов Число избирателей, зарегистрированных в одномандатном избирательном округе

1 Республика Адыгея (Адыгея) - Адыгейский одномандатный избирательный округ 339 061

2 Республика Алтай - Алтайский одномандатный избирательный округ 155 620

3 Республика Башкортостан - Уфимский одномандатный избирательный округ город Уфа:

Демский район

Кировский район

Советский район

Благоварский район

Буздякский район

Давлекановский район

Кармаскалинский район

Уфимский район:

Авдонский сельсовет

Булгаковский сельсовет

Жуковский сельсовет

Зубовский сельсовет

Ольховский сельсовет

Таптыковский сельсовет

Чесноковский сельсовет

Юматовский сельсовет

Чекмагушевский район

Чишминский район 494 948

4 Республика Башкортостан - Благовещенский одномандатный избирательный округ город Уфа:

Ленинский район

Орджоникидзевский район

Аскинский район

Балтачевский район

Белокатайский район

Бирский район

Благовещенский район

Бураевский район

Дуванский район

Караидельский район

Кигинский район

Кушнаренковский район

Мечетлинский район

Мишкинский район

Нуримановский район

Салаватский район

Татышлинский район

Уфимский район:

Алексеевский сельсовет

Дмитриевский сельсовет

Кармасанский сельсовет

Красноярский сельсовет

Миловский сельсовет

Михайловский сельсовет

Николаевский сельсовет

Черкасский сельсовет

Шемякский сельсовет 537 971

5 Республика Башкортостан - Белорецкий одномандатный избирательный округ город Уфа:

Калининский район

Октябрьский район

ЗАТО "город Межгорье"

Архангельский район

Белорецкий район

Иглинский район

Уфимский район:

Кирилловский сельсовет

Русско-Юрмашский сельсовет

Учалинский район 531 670

6 Республика Башкортостан - Нефтекамский одномандатный избирательный округ город Агидель

город Нефтекамск

город Октябрьский

Бакалинский район

Дюртюлинский район

Илишевский район

Калтасинский район

Краснокамский район

Туймазинский район

Шаранский район

Янаульский район 495 684

7 Республика Башкортостан - Салаватский одномандатный избирательный округ город Кумертау

город Салават

город Сибай

Абзелиловский район

Баймакский район

Бурзянский район

Зианчуринский район

Зилаирский район

Кугарчинский район

Куюргазинский район

Мелеузовский район

Стерлибашевский район

Федоровский район

Хайбуллинский район 491 497

8 Республика Башкортостан - Стерлитамакский одномандатный избирательный округ город Стерлитамак

Альшеевский район

Аургазинский район

Белебеевский район

Бижбулякский район

Гафурийский район

Ермекеевский район

Ишимбайский район

Миякинский район

Стерлитамакский район 522 221

9 Республика Бурятия - Бурятский одномандатный избирательный округ 715 529

10 Республика Дагестан - Северный одномандатный избирательный округ город Махачкала:

Кировский район

Советский район

город Кизилюрт

город Кизляр

город Южно-Сухокумск

Бабаюртовский район

Кизилюртовский район

Кизлярский район

Кумторкалинский район

Ногайский район

Тарумовский район

Хасавюртовский район 499 984

11 Республика Дагестан - Центральный одномандатный избирательный округ город Махачкала:

Ленинский район

город Дагестанские Огни

город Дербент

город Избербаш

город Каспийск

Дербентский район

Кайтагский район

Карабудахкентский район

Каякентский район

Магарамкентский район

Сергокалинский район

Сулейман-Стальский район

Табасаранский район

Хивский район 563 612

12 Республика Дагестан - Южный одномандатный избирательный округ город Буйнакск

город Хасавюрт

Агульский район

Акушинский район

Ахвахский район

Ахтынский район

Ботлихский район

Буйнакский район

Гергебильский район

Гумбетовский район

Гунибский район

Дахадаевский район

Докузпаринский район

Казбековский район

Кулинский район

Курахский район

Лакский район

Левашинский район

Новолакский район

Рутульский район

Тляратинский район

Унцукульский район

Хунзахский район

Цумадинский район

Цунтинский район

Бежтинский участок Цунтинского района

Чародинский район

Шамильский район 563 233

13 Республика Ингушетия - Ингушский одномандатный избирательный округ 211 739

14 Кабардино-Балкарская Республика - Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ 532 558

15 Республика Калмыкия - Калмыцкий одномандатный избирательный округ 213 717

16 Карачаево-Черкесская Республика - Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ 308 064

17 Республика Карелия - Карельский одномандатный избирательный округ 540 436

18 Республика Коми - Сыктывкарский одномандатный избирательный округ 701 067

19 Республика Крым - Симферопольский одномандатный избирательный округ городской округ Симферополь:

Центральный район

городской округ Алушта

городской округ Судак

городской округ Феодосия

городской округ Ялта

Бахчисарайский район

Белогорский район

Симферопольский район:

Добровское сельское поселение

Кольчугинское сельское поселение

Новоселовское сельское поселение

Перовское сельское поселение

Пожарское сельское поселение

Чистенское сельское поселение 479 603

20 Республика Крым - Керченский одномандатный избирательный округ городской округ Симферополь:

Киевский район

городской округ Керчь

Кировский район

Красногвардейский район

Ленинский район

Нижнегорский район

Симферопольский район:

Гвардейское сельское поселение

Донское сельское поселение

Мазанское сельское поселение

Молодежненское сельское поселение

Новоандреевское сельское поселение

Первомайское сельское поселение

Трудовское сельское поселение

Урожайновское сельское поселение

Широковское сельское поселение

Советский район 483 401

21 Республика Крым - Евпаторийский одномандатный избирательный округ городской округ Симферополь:

Железнодорожный район

городской округ Армянск

городской округ Джанкой

городской округ Евпатория

городской округ Красноперекопск

городской округ Саки

Джанкойский район

Красноперекопский район

Первомайский район

Раздольненский район

Сакский район

Симферопольский район:

Журавлевское сельское поселение

Мирновское сельское поселение

Николаевское сельское поселение

Родниковское сельское поселение

Скворцовское сельское поселение

Укромновское сельское поселение

Школьненское сельское поселение

Черноморский район 487 126

22 Республика Марий Эл - Марийский одномандатный избирательный округ 551 361

23 Республика Мордовия - Мордовский одномандатный избирательный округ 646 363

24 Республика Саха (Якутия) - Якутский одномандатный избирательный округ 618 055

25 Республика Северная Осетия - Алания - Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ 517 936

26 Республика Татарстан (Татарстан) - Приволжский одномандатный избирательный округ городской округ город Казань:

Вахитовский район

Приволжский район

Балтасинский муниципальный район

Елабужский муниципальный район

Кукморский муниципальный район

Лаишевский муниципальный район

Мамадышский муниципальный район

Рыбно-Слободский муниципальный район

Сабинский муниципальный район 480 003

27 Республика Татарстан (Татарстан) - Московский одномандатный избирательный округ городской округ город Казань:

Кировский район

Московский район

Апастовский муниципальный район

Арский муниципальный район

Атнинский муниципальный район

Буинский муниципальный район

Верхнеуслонский муниципальный район

Высокогорский муниципальный район

Дрожжановский муниципальный район

Зеленодольский муниципальный район

Кайбицкий муниципальный район

Камско-Устьинский муниципальный район

Тетюшский муниципальный район 519 244

28 Республика Татарстан (Татарстан) - Нижнекамский одномандатный избирательный округ Аксубаевский муниципальный район

Алексеевский муниципальный район

Алькеевский муниципальный район

Заинский муниципальный район

Нижнекамский муниципальный район

Новошешминский муниципальный район

Нурлатский муниципальный район

Спасский муниципальный район

Черемшанский муниципальный район

Чистопольский муниципальный район 454 202

29 Республика Татарстан (Татарстан) - Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ городской округ город Набережные Челны

Агрызский муниципальный район

Актанышский муниципальный район

Менделеевский муниципальный район

Мензелинский муниципальный район

Тукаевский муниципальный район 520 876

30 Республика Татарстан (Татарстан) - Альметьевский одномандатный избирательный округ Азнакаевский муниципальный район

Альметьевский муниципальный район

Бавлинский муниципальный район

Бугульминский муниципальный район

Лениногорский муниципальный район

Муслюмовский муниципальный район

Сармановский муниципальный район

Ютазинский муниципальный район 441 049

31 Республика Татарстан (Татарстан) - Центральный одномандатный избирательный округ городской округ город Казань:

Авиастроительный район

Ново-Савиновский район

Советский район

Пестречинский муниципальный район

Тюлячинский муниципальный район 517 368

32 Республика Тыва - Тывинский одномандатный избирательный округ 180 577

33 Удмуртская Республика - Удмуртский одномандатный избирательный округ город Ижевск:

Индустриальный район

Устиновский район

город Воткинск

город Глазов

Балезинский район

Воткинский район

Глазовский район

Дебесский район

Завьяловский район:

МО "Гольянское"

МО "Завьяловское"

МО "Италмасовское"

МО "Казмасское"

МО "Октябрьское"

МО "Первомайское"

МО "Хохряковское"

МО "Ягульское"

МО "Якшурское"

Игринский район

Кезский район

Красногорский район

Селтинский район

Шарканский район

Юкаменский район

Якшур-Бодьинский район

Ярский район 570 007

34 Удмуртская Республика - Ижевский одномандатный избирательный округ город Ижевск:

Ленинский район

Октябрьский район

Первомайский район

город Можга

город Сарапул

Алнашский район

Вавожский район

Граховский район

Завьяловский район:

МО "Бабинское"

МО "Вараксинское"

МО "Каменское"

МО "Кияикское"

МО "Люкское"

МО "Пироговское"

МО "Подшиваловское"

МО "Совхозное"

МО "Среднепостольское"

МО "Шабердинское"

Камбарский район

Каракулинский район

Кизнерский район

Киясовский район

Малопургинский район

Можгинский район

Сарапульский район

Сюмсинский район

Увинский район 632 492

35 Республика Хакасия - Хакасский одномандатный избирательный округ 398 215

36 Чеченская Республика - Чеченский одномандатный избирательный округ 675 803

37 Чувашская Республика - Чувашия - Канашский одномандатный избирательный округ город Чебоксары:

Калининский район

город Канаш

город Новочебоксарск

Батыревский район

Канашский район

Козловский район

Комсомольский район

Красноармейский район

Мариинско-Посадский район

Урмарский район

Цивильский район

Чебоксарский район:

Абашевское сельское поселение

Акулевское сельское поселение

Атлашевское сельское поселение

Кугесьское сельское поселение

Синьяльское сельское поселение, за исключением заволжской части

Сирмапосинское сельское поселение

Шинерпосинское сельское поселение

Шемуршинский район

Яльчикский район

Янтиковский район 488 001

38 Чувашская Республика - Чувашия - Чебоксарский одномандатный избирательный округ город Чебоксары:

Ленинский район

Московский район

город Алатырь

город Шумерля

Алатырский район

Аликовский район

Вурнарский район

Ибресинский район

Красночетайский район

Моргаушский район

Порецкий район

Чебоксарский район:

Большекатрасьское сельское поселение

Вурман-Сюктерское сельское поселение

Ишакское сельское поселение

Ишлейское сельское поселение

Кшаушское сельское поселение

Лапсарское сельское поселение

Сарабакасинское сельское поселение

Синьял-Покровское сельское поселение

заволжская часть Синьяльского сельского поселения

Чиршкасинское сельское поселение

Янышское сельское поселение

Шумерлинский район

Ядринский район 479 116

39 Алтайский край - Барнаульский одномандатный избирательный округ городской округ - город Барнаул:

Железнодорожный район

Центральный район

городской округ "Город Белокуриха"

муниципальный район "Алтайский район"

муниципальный район "Бийский район"

муниципальный район "Быстроистокский район"

муниципальный район "Змеиногорский район"

муниципальный район "Калманский район"

муниципальный район "Красногорский район"

муниципальный район "Краснощековский район"

муниципальный район "Курьинский район"

муниципальный район "Локтевский район"

муниципальный район "Петропавловский район"

муниципальный район "Смоленский район"

муниципальный район "Советский район"

муниципальный район "Солонешенский район"

муниципальный район "Солтонский район"

муниципальный район "Топчихинский район"

муниципальный район "Третьяковский район"

муниципальный район "Усть-Калманский район"

муниципальный район "Усть-Пристанский район"

муниципальный район "Чарышский район" 457 996

40 Алтайский край - Рубцовский одномандатный избирательный округ городской округ - город Барнаул:

Индустриальный район

городской округ "Город Алейск"

городской округ "Город Рубцовск"

муниципальный район "Алейский район"

муниципальный район "Волчихинский район"

муниципальный район "Егорьевский район"

муниципальный район "Мамонтовский район"

муниципальный район "Новичихинский район"

муниципальный район "Павловский район"

муниципальный район "Поспелихинский район"

муниципальный район "Ребрихинский район"

муниципальный район "Романовский район"

муниципальный район "Рубцовский район"

муниципальный район "Угловский район"

муниципальный район "Шипуновский район" 498 946

41 Алтайский край - Бийский одномандатный избирательный округ городской округ - город Барнаул:

Октябрьский район

городской округ "Город Бийск"

городской округ "Город Заринск"

городской округ "Город Новоалтайск"

городской округ ЗАТО Сибирский

муниципальный район "Ельцовский район"

муниципальный район "Залесовский район"

муниципальный район "Заринский район"

муниципальный район "Зональный район"

муниципальный район "Косихинский район"

муниципальный район "Кытмановский район"

муниципальный район "Первомайский район"

муниципальный район "Тогульский район"

муниципальный район "Троицкий район"

муниципальный район "Целинный район" 500 503

42 Алтайский край - Славгородский одномандатный избирательный округ городской округ - город Барнаул:

Ленинский район

городской округ "Город Славгород"

городской округ "Город Яровое"

муниципальный район "Баевский район"

муниципальный район "Благовещенский район"

муниципальный район "Бурлинский район"

муниципальный район "Завьяловский район"

муниципальный район "Каменский район"

муниципальный район "Ключевский район"

муниципальный район "Крутихинский район"

муниципальный район "Кулундинский район"

муниципальный район "Михайловский район"

муниципальный район "Немецкий национальный район"

муниципальный район "Панкрушихинский район"

муниципальный район "Родинский район"

муниципальный район "Суетский район"

муниципальный район "Табунский район"

муниципальный район "Тальменский район"

муниципальный район "Тюменцевский район"

муниципальный район "Хабарский район"

муниципальный район "Шелаболихинский район" 441 780

43 Забайкальский край - Читинский одномандатный избирательный округ городской округ "Город Чита":

Ингодинский административный район

Центральный административный район

муниципальный район "Александрово-Заводский район"

муниципальный район "Балейский район"

муниципальный район "Газимуро-Заводский район"

муниципальный район "Каларский район"

муниципальный район "Калганский район"

муниципальный район "Карымский район"

муниципальный район "Могочинский район"

муниципальный район "Нерчинский район"

муниципальный район "Нерчинско-Заводский район"

муниципальный район "Приаргунский район"

муниципальный район "Сретенский район"

муниципальный район "Тунгиро-Олекминский район"

муниципальный район "Тунгокоченский район"

муниципальный район "Чернышевский район"

муниципальный район "Читинский район":

городское поселение "Атамановское"

сельское поселение "Верх-Читинское"

сельское поселение "Маккавеевское"

городское поселение "Новокручининское"

сельское поселение "Новотроицкое"

сельское поселение "Смоленское"

сельское поселение "Шишкинское"

муниципальный район "Шелопугинский район"

муниципальный район "Шилкинский район" 397 332

44 Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ городской округ "Поселок Агинское"

городской округ ЗАТО Горный

городской округ "Город Петровск-Забайкальский"

городской округ "Город Чита":

Железнодорожный административный район

Черновский административный район

муниципальный район "Агинский район"

муниципальный район "Акшинский район"

муниципальный район "Борзинский район"

муниципальный район "Дульдургинский район"

муниципальный район "Забайкальский район"

муниципальный район "Город Краснокаменск и Краснокаменский район"

муниципальный район "Красночикойский район"

муниципальный район "Кыринский район"

муниципальный район "Могойтуйский район"

муниципальный район "Оловяннинский район"

муниципальный район "Ононский район"

муниципальный район "Петровск-Забайкальский район"

муниципальный район "Улетовский район"

муниципальный район "Хилокский район"

муниципальный район "Читинский район":

сельское поселение "Александровское"

сельское поселение "Арахлейское"

сельское поселение "Беклемишевское"

сельское поселение "Домнинское"

сельское поселение "Елизаветинское"

сельское поселение "Засопкинское"

сельское поселение "Ингодинское"

сельское поселение "Колочнинское"

сельское поселение "Ленинское"

сельское поселение "Леснинское"

сельское поселение "Новокукинское"

сельское поселение "Оленгуйское"

сельское поселение "Сивяковское"

сельское поселение "Сохондинское"

сельское поселение "Угданское"

городское поселение "Яблоновское" 419 001

45 Камчатский край - Камчатский одномандатный избирательный округ 244 781

46 Краснодарский край - Краснодарский одномандатный избирательный округ город Краснодар:

Западный внутригородской округ

Карасунский внутригородской округ

Пашковский сельский округ

Старокорсунский сельский округ

Центральный внутригородской округ

Динской район:

Васюринское сельское поселение

Динское сельское поселение

Красносельское сельское поселение

Мичуринское сельское поселение

Первореченское сельское поселение

Пластуновское сельское поселение

Старомышастовское сельское поселение 501 197

47 Краснодарский край - Красноармейский одномандатный избирательный округ город Краснодар:

Прикубанский внутригородской округ

Березовский сельский округ

Елизаветинский сельский округ

Калининский сельский округ

Динской район:

Нововеличковское сельское поселение

Новотитаровское сельское поселение

Южно-Кубанское сельское поселение

Калининский район

Красноармейский район

Тимашевский район 492 878

48 Краснодарский край - Славянский одномандатный избирательный округ город-курорт Анапа

Абинский район

Крымский район

Славянский район

Темрюкский район 478 542

49 Краснодарский край - Туапсинский одномандатный избирательный округ город-курорт Геленджик

город Горячий Ключ

город Новороссийск

Северский район

Туапсинский район 509 873

50 Краснодарский край - Сочинский одномандатный избирательный округ город Сочи

Апшеронский район

Белореченский район 468 234

51 Краснодарский край - Тихорецкий одномандатный избирательный округ Белоглинский район

Выселковский район

Кавказский район

Кореновский район

Новопокровский район

Тбилисский район

Тихорецкий район

Усть-Лабинский район 481 711

52 Краснодарский край - Армавирский одномандатный избирательный округ город Армавир

Гулькевичский район

Курганинский район

Лабинский район

Мостовский район

Новокубанский район

Отрадненский район

Успенский район 543 359

53 Краснодарский край - Каневской одномандатный избирательный округ Брюховецкий район

Ейский район

Каневской район

Крыловский район

Кущевский район

Ленинградский район

Павловский район

Приморско-Ахтарский район

Староминский район

Щербиновский район 515 688

54 Красноярский край - Красноярский одномандатный избирательный округ город Красноярск:

Кировский район

Ленинский район

Свердловский район

город Бородино

город Зеленогорск

город Канск

Березовский район:

Зыковский сельсовет

Маганский сельсовет

Ирбейский район

Канский район

Манский район

Партизанский район

Рыбинский район

Саянский район

Уярский район 539 835

55 Красноярский край - Центральный одномандатный избирательный округ город Красноярск:

Советский район

Центральный район

город Ачинск

город Железногорск

город Сосновоборск

Ачинский район

Березовский район:

Бархатовский сельсовет

поселок Березовка

Вознесенский сельсовет

Есаульский сельсовет

Емельяновский район:

Гаревский сельсовет

Еловский сельсовет

поселок Емельяново

поселок Кедровый

Михайловский сельсовет

Никольский сельсовет

сельсовет Памяти 13 Борцов

Солонцовский сельсовет

Тальский сельсовет

Устюгский сельсовет

Частоостровский сельсовет

Шуваевский сельсовет

Элитовский сельсовет

Козульский район 533 632

56 Красноярский край - Дивногорский одномандатный избирательный округ город Красноярск:

Железнодорожный район

Октябрьский район

город Дивногорск

город Минусинск

город Назарово

поселок Солнечный

город Шарыпово

Балахтинский район

Емельяновский район:

Зеледеевский сельсовет

Мининский сельсовет

Ермаковский район

Идринский район

Каратузский район

Краснотуранский район

Курагинский район

Минусинский район

Назаровский район

Новоселовский район

Ужурский район

Шарыповский район

Шушенский район 560 354

57 Красноярский край - Енисейский одномандатный избирательный округ город Боготол

город Енисейск

город Лесосибирск

город Норильск

Абанский район

Бирилюсский район

Боготольский район

Богучанский район

Большемуртинский район

Большеулуйский район

Дзержинский район

Енисейский район

Иланский район

Казачинский район

Кежемский район

Мотыгинский район

Нижнеингашский район

Пировский район

Северо-Енисейский район

Сухобузимский район

Таймырский

Долгано-Ненецкий муниципальный район

Тасеевский район

Туруханский район

Тюхтетский район

Эвенкийский муниципальный район 507 050

58 Пермский край - Пермский одномандатный избирательный округ город Пермь:

Дзержинский район

Кировский район

Ленинский район

МО ЗАТО Звездный

Бардымский муниципальный район

Большесосновский муниципальный район

Еловский муниципальный район

Куединский муниципальный район

Осинский муниципальный район

Оханский муниципальный район

Очерский муниципальный район

Пермский муниципальный район:

Гамовское сельское поселение

Заболотское сельское поселение

Кондратовское сельское поселение

Култаевское сельское поселение

Савинское сельское поселение

Усть-Качкинское сельское поселение

Юго-Камское сельское поселение

Юговское сельское поселение

Чайковский муниципальный район

Частинский муниципальный район 518 410

59 Пермский край - Чусовской одномандатный избирательный округ город Пермь:

Мотовилихинский район

Орджоникидзевский район

Губахинский городской округ

Лысьвенский городской округ

Александровский муниципальный район

Березовский муниципальный район

Горнозаводский муниципальный район

Гремячинский муниципальный район

Добрянский муниципальный район

Кизеловский муниципальный район

Пермский муниципальный район:

Хохловское сельское поселение

Чусовской муниципальный район 525 484

60 Пермский край - Кунгурский одномандатный избирательный округ город Пермь:

Индустриальный район

Свердловский район

город Кунгур

Кишертский муниципальный район

Кунгурский муниципальный район

Октябрьский муниципальный район

Ординский муниципальный район

Пермский муниципальный район:

Бершетское сельское поселение

Двуреченское сельское поселение

Кукуштанское сельское поселение

Лобановское сельское поселение

Пальниковское сельское поселение

Платошинское сельское поселение

Сылвенское сельское поселение

Фроловское сельское поселение

Суксунский муниципальный район

Уинский муниципальный район

Чернушинский муниципальный район 524 031

61 Пермский край - Кудымкарский одномандатный избирательный округ город Березники

городской округ - город Кудымкар

Соликамский городской округ

Верещагинский муниципальный район

Гайнский муниципальный район

Ильинский муниципальный район

Карагайский муниципальный район

Косинский муниципальный район

Кочевский муниципальный район

Красновишерский муниципальный район

Краснокамский муниципальный район

Кудымкарский муниципальный район

Нытвенский муниципальный район

Сивинский муниципальный район

Соликамский муниципальный район

Усольский муниципальный район

Чердынский муниципальный район

Юрлинский муниципальный район

Юсьвинский муниципальный район 516 523

62 Приморский край - Владивостокский одномандатный избирательный округ Владивостокский городской округ:

Ленинский район

Первомайский район

Фрунзенский район

Уссурийский городской округ

Надеждинский муниципальный район

Октябрьский муниципальный район

Пограничный муниципальный район

Ханкайский муниципальный район

Хасанский муниципальный район 513 845

63 Приморский край - Артемовский одномандатный избирательный округ Владивостокский городской округ:

Первореченский район

Советский район

Артемовский городской округ

городской округ Большой Камень

городской округ Спасск-Дальнийгородской округ ЗАТО город Фокино

Михайловский муниципальный район

Спасский муниципальный район

Хорольский муниципальный район

Черниговский муниципальный район

Шкотовский муниципальный район 483 790

64 Приморский край - Арсеньевский одномандатный избирательный округ Арсеньевский городской округ

Дальнегорский городской округ

Дальнереченский городской округ

Лесозаводский городской округ

Находкинский городской округ

Партизанский городской округ

Анучинский муниципальный район

Дальнереченский муниципальный район

Кавалеровский муниципальный район

Кировский муниципальный район

Красноармейский муниципальный район

Лазовский муниципальный район

Ольгинский муниципальный район

Партизанский муниципальный район

Пожарский муниципальный район

Тернейский муниципальный район

Чугуевский муниципальный район

Яковлевский муниципальный район 493 348

65 Ставропольский край - Ставропольский одномандатный избирательный округ город Ставрополь:

Ленинский район

Октябрьский район

Александровский муниципальный район

Благодарненский муниципальный район

Грачевский муниципальный район

Ипатовский муниципальный район

Красногвардейский муниципальный район

Новоселицкий муниципальный район

Петровский муниципальный район

Труновский муниципальный район

Шпаковский муниципальный район:

Дубовский сельсовет

Казинский сельсовет

город Михайловск

Надеждинский сельсовет

Пелагиадский сельсовет 497 034

66 Ставропольский край - Невинномысский одномандатный избирательный округ город Ставрополь:

Промышленный район

городской округ - город Невинномысск

Андроповский муниципальный район

Изобильненский муниципальный район

Кочубеевский муниципальный район

Новоалександровский муниципальный район

Шпаковский муниципальный район:

Верхнерусский сельсовет

Деминский сельсовет

станица Новомарьевская

Сенгилеевский сельсовет

Татарский сельсовет

Темнолесский сельсовет

Цимлянский сельсовет 461 457

67 Ставропольский край - Кавминводский одномандатный избирательный округ городской округ - город-курорт Ессентуки

город-курорт Железноводск

город-курорт Кисловодск

город Лермонтов

Минераловодский городской округ

город-курорт Пятигорск

Предгорный муниципальный район 512 792

68 Ставропольский край - Георгиевский одномандатный избирательный округ город Георгиевск

Апанасенковский муниципальный район

Арзгирский муниципальный район

Буденновский муниципальный район

Георгиевский муниципальный район

Кировский муниципальный район

Курский муниципальный район

Левокумский муниципальный район

Нефтекумский муниципальный район

Советский муниципальный район

Степновский муниципальный район

Туркменский муниципальный район 482 685

69 Хабаровский край - Хабаровский одномандатный избирательный округ городской округ "Город Хабаровск":

Индустриальный район

Кировский район

Центральный район

Бикинский муниципальный район

Ванинский муниципальный район

Вяземский муниципальный район

Комсомольский муниципальный район

муниципальный район имени Лазо

Нанайский муниципальный район

Николаевский муниципальный район

Советско-Гаванский муниципальный район

Ульчский муниципальный район

Хабаровский муниципальный район:

сельское поселение "Село Бычиха"

Дружбинское сельское поселение

сельское поселение "Село Ильинка"

сельское поселение "Село Казакевичево"

Князе-Волконское сельское поселение

Корсаковское сельское поселение

Корфовское городское поселение

сельское поселение "Село Некрасовка"

Осиновореченское сельское поселение

"Хабаровск-47" 506 727

70 Хабаровский край - Комсомольский одномандатный избирательный округ городской округ "Город Хабаровск":

Железнодорожный район

Краснофлотский район

городской округ "Город Комсомольск-на-Амуре"

Амурский муниципальный район

Аяно-Майский муниципальный район

Верхнебуреинский муниципальный район

Охотский муниципальный район

муниципальный район имени Полины Осипенко

Солнечный муниципальный район

Тугуро-Чумиканский муниципальный район

Хабаровский муниципальный район:

Анастасьевское сельское поселение

Восточное сельское поселение

Галкинское сельское поселение

Елабужское сельское поселение

Куканское сельское поселение

Малышевское сельское поселение

Мирненское сельское поселение

Мичуринское сельское поселение

Наумовское сельское поселение

сельское поселение "Село Новокуровка"

сельское поселение "Село Петропавловка"

Побединское сельское поселение

Ракитненское сельское поселение

Сергеевское сельское поселение

сельское поселение "Село Сикачи-Алян"

Тополевское сельское поселение

Улика-Национальное сельское поселение

сельское поселение "Село Челны" 514 414

71 Амурская область - Амурский одномандатный избирательный округ 637 110

72 Архангельская область - Архангельский одномандатный избирательный округ город Архангельск:

Октябрьский территориальный округ

Соломбальский территориальный округ

Маймаксанский территориальный округ

Северный территориальный округ

город Северодвинск

Вельский муниципальный район

Каргопольский муниципальный район

Коношский муниципальный район

Няндомский муниципальный район

Онежский муниципальный район

Плесецкий муниципальный район

Приморский муниципальный район:

"Островное сельское поселение"

"Заостровское сельское поселение"

"Пертоминское сельское поселение"

"Приморское сельское поселение"

"Соловецкое сельское поселение" 467 993

73 Архангельская область - Котласский одномандатный избирательный округ город Архангельск:

Исакогорский территориальный округ

Цигломенский территориальный округ

Ломоносовский территориальный округ

территориальный округ Варавино-Фактория

территориальный округ Майская Горка

город Коряжма

город Котлас

город Мирный

городской округ Новая Земля

город Новодвинск

Верхнетоемский муниципальный район

Вилегодский муниципальный район

Виноградовский муниципальный район

Котласский муниципальный район

Красноборский муниципальный район

Ленский муниципальный район

Лешуконский муниципальный район

Мезенский муниципальный район

Пинежский муниципальный район

Приморский муниципальный район:

"Катунинское сельское поселение"

"Лисестровское сельское поселение"

"Талажское сельское поселение"

"Уемское сельское поселение"

"Боброво-Лявленское сельское поселение"

Устьянский муниципальный район

Холмогорский муниципальный район

Шенкурский муниципальный район 479 132

74 Астраханская область - Астраханский одномандатный избирательный округ 746 938

75 Белгородская область - Белгородский одномандатный избирательный округ городской округ "Город Белгород"

Белгородский район

Борисовский район

Грайворонский район

Ивнянский район

Корочанский район

Краснояружский район

Прохоровский район

Ракитянский район

Яковлевский район 594 770

76 Белгородская область - Старооскольский одномандатный избирательный округ Губкинский городской округ

Старооскольский городской округ

Алексеевский район и город Алексеевка

город Валуйки и Валуйский район

Вейделевский район

Волоконовский район

Красненский район

Красногвардейский район

Новооскольский район

Ровеньский район

Чернянский район

Шебекинский район и город Шебекино 642 839

77 Брянская область - Брянский одномандатный избирательный округ городской округ Брянск:

Советский район

Фокинский район

городской округ Новозыбков

Брасовский муниципальный район

Брянский муниципальный район:

Добрунское сельское поселение

Мичуринское сельское поселение

Свенское сельское поселение

Снежское сельское поселение

Супоневское сельское поселение

Выгоничский муниципальный район

Злынковский муниципальный район

Карачевский муниципальный район

Климовский муниципальный район

Комаричский муниципальный район

Навлинский муниципальный район

Новозыбковский муниципальный район

Погарский муниципальный район

Почепский муниципальный район

Севский муниципальный район

Стародубский муниципальный район

Суземский муниципальный район

Трубчевский муниципальный район 506 628

78 Брянская область - Унечский одномандатный избирательный округ городской округ Брянск:

Бежицкий район

Володарский район

городской округ Клинцы

городской округ Сельцо

Брянский муниципальный район:

Глинищевское сельское поселение

Домашовское сельское поселение

Журиничское сельское поселение

Нетьинское сельское поселение

Новодарковичское сельское поселение

Новосельское сельское поселение

Отрадненское сельское поселение

Пальцовское сельское поселение

Стекляннорадицкое сельское поселение

Чернетовское сельское поселение

Гордеевский муниципальный район

Дубровский муниципальный район

Дятьковский муниципальный район

Жирятинский муниципальный район

Жуковский муниципальный район

Клетнянский муниципальный район

Клинцовский муниципальный район

Красногорский муниципальный район

Мглинский муниципальный район

Рогнединский муниципальный район

Суражский муниципальный район

Унечский муниципальный район 514 479

79 Владимирская область - Владимирский одномандатный избирательный округ город Владимир:

Октябрьский район

город Гусь-Хрустальный

город Ковров

округ Муром

Вязниковский район

Гороховецкий район

Гусь-Хрустальный район

Камешковский район

Ковровский район

Меленковский район

Муромский район

Селивановский район 598 538

80 Владимирская область - Суздальский одномандатный избирательный округ город Владимир:

Ленинский район

Фрунзенский район

ЗАТО город Радужный

Александровский район

Киржачский район

Кольчугинский район

Петушинский район

Собинский район

Судогодский район

Суздальский район

Юрьев-Польский район 572 967

81 Волгоградская область - Волгоградский одномандатный избирательный округ городской округ Волгоград:

Краснооктябрьский район

Центральный район

городской округ город Камышин

Городищенский муниципальный район:

Городищенское городское поселение

Ерзовское городское поселение

Каменское сельское поселение

Орловское сельское поселение

Даниловский муниципальный район

Дубовский муниципальный район

Еланский муниципальный район

Жирновский муниципальный район

Камышинский муниципальный район

Котовский муниципальный район

Ольховский муниципальный район

Руднянский муниципальный район 467 126

82 Волгоградская область - Красноармейский одномандатный избирательный округ городской округ Волгоград:

Кировский район

Красноармейский район

Советский район

Калачевский муниципальный район

Клетский муниципальный район

Котельниковский муниципальный район

Кумылженский муниципальный район

Октябрьский муниципальный район

Светлоярский муниципальный район

Серафимовичский муниципальный район

Суровикинский муниципальный район

Чернышковский муниципальный район 491 102

83 Волгоградская область - Михайловский одномандатный избирательный округ городской округ Волгоград:

Ворошиловский район

Дзержинский район

городской округ город Михайловка

городской округ город Урюпинск

городской округ город Фролово

Алексеевский муниципальный район

Городищенский муниципальный район:

Вертячинское сельское поселение

Грачевское сельское поселение

Карповское сельское поселение

Котлубанское сельское поселение

Краснопахаревское сельское поселение

Кузьмичевское сельское поселение

Новожизненское сельское поселение

Новонадеждинское сельское поселение

Новорогачинское городское поселение

Паньшинское сельское поселение

Песковатское сельское поселение

Россошинское сельское поселение

Самофаловское сельское поселение

Царицынское сельское поселение

Иловлинский муниципальный район

Киквидзенский муниципальный район

Нехаевский муниципальный район

Новоаннинский муниципальный район

Новониколаевский муниципальный район

Урюпинский муниципальный район

Фроловский муниципальный район 484 986

84 Волгоградская область - Волжский одномандатный избирательный округ городской округ Волгоград:

Тракторозаводский район

городской округ город Волжский

Быковский муниципальный район

Ленинский муниципальный район

Николаевский муниципальный район

Палласовский муниципальный район

Среднеахтубинский муниципальный район

Старополтавский муниципальный район 485 563

85 Вологодская область - Вологодский одномандатный избирательный округ город Вологда

Бабушкинский муниципальный район

Великоустюгский муниципальный район

Верховажский муниципальный район

Вологодский муниципальный район

Грязовецкий муниципальный район

Кичменгско-Городецкий муниципальный район

Междуреченский муниципальный район

Никольский муниципальный район

Нюксенский муниципальный район

Сокольский муниципальный район

Сямженский муниципальный район

Тарногский муниципальный район

Тотемский муниципальный район 510 351

86 Вологодская область - Череповецкий одномандатный избирательный округ город Череповец

Бабаевский муниципальный район

Белозерский муниципальный район

Вашкинский муниципальный район

Вожегодский муниципальный район

Вытегорский муниципальный район

Кадуйский муниципальный район

Кирилловский муниципальный район

Усть-Кубинский муниципальный район

Устюженский муниципальный район

Харовский муниципальный район

Чагодощенский муниципальный район

Череповецкий муниципальный район

Шекснинский муниципальный район 454 136

87 Воронежская область - Воронежский одномандатный избирательный округ городской округ город Воронеж:

Железнодорожный район

Левобережный район

Центральный район

Каширский муниципальный район

Лискинский муниципальный район

Новоусманский муниципальный район 494 307

88 Воронежская область - Правобережный одномандатный избирательный округ городской округ город Воронеж:

Ленинский район

Советский район

городской округ город Нововоронеж

Нижнедевицкий муниципальный район

Острогожский муниципальный район

Репьевский муниципальный район

Семилукский муниципальный район

Хохольский муниципальный район 438 975

89 Воронежская область - Аннинский одномандатный избирательный округ городской округ город Воронеж:

Коминтерновский район

Борисоглебский городской округ

Аннинский муниципальный район

Верхнехавский муниципальный район

Грибановский муниципальный район

Панинский муниципальный район

Поворинский муниципальный район

Рамонский муниципальный район

Терновский муниципальный район

Эртильский муниципальный район 487 007

90 Воронежская область - Павловский одномандатный избирательный округ Бобровский муниципальный район

Богучарский муниципальный район

Бутурлиновский муниципальный район

Верхнемамонский муниципальный район

Воробьевский муниципальный район

Калачеевский муниципальный район

Каменский муниципальный район

Кантемировский муниципальный район

Новохоперский муниципальный район

Ольховатский муниципальный район

Павловский муниципальный район

Петропавловский муниципальный район

Подгоренский муниципальный район

Россошанский муниципальный район

Таловский муниципальный район 463 903

91 Ивановская область - Ивановский одномандатный избирательный округ городской округ Иваново:

Октябрьский район

Фрунзенский район

городской округ Кохма

городской округ Тейково

городской округ Шуя

Верхнеландеховский муниципальный район

Гаврилово-Посадский муниципальный район

Ивановский муниципальный район:

Балахонковское сельское поселение

Беляницкое сельское поселение

Богданихское сельское поселение

Коляновское сельское поселение

Новоталицкое сельское поселение

Чернореченское сельское поселение

Ильинский муниципальный район

Комсомольский муниципальный район

Лежневский муниципальный район

Лухский муниципальный район

Палехский муниципальный район

Пестяковский муниципальный район

Пучежский муниципальный район

Савинский муниципальный район

Тейковский муниципальный район

Шуйский муниципальный район

Южский муниципальный район 416 459

92 Ивановская область - Кинешемский одномандатный избирательный округ городской округ Иваново:

Ленинский район

Советский район

городской округ Вичуга

городской округ Кинешма

Вичугский муниципальный район

Заволжский муниципальный район

Ивановский муниципальный район:

Богородское сельское поселение

Куликовское сельское поселение

Озерновское сельское поселение

Подвязновское сельское поселение

Тимошихское сельское поселение

Кинешемский муниципальный район

Приволжский муниципальный район

Родниковский муниципальный район

Фурмановский муниципальный район

Юрьевецкий муниципальный район 427 984

93 Иркутская область - Иркутский одномандатный избирательный округ город Иркутск:

Октябрьский район

Кировский район

Куйбышевский район

Зиминское городское МО

город Саянск

Балаганский район

Баяндаевский район

Жигаловский район

Зиминский район

Иркутский район:

Большереченское поселение

Голоустненское поселение

Дзержинское поселение

Листвянское поселение

Марковское поселение

Молодежное поселение

Ушаковское поселение

Казачинско-Ленский район

Качугский район

Куйтунский район

Ольхонский район

Осинский район

Слюдянский район

Усть-Удинский район

Эхирит-Булагатский район 452 289

94 Иркутская область - Ангарский одномандатный избирательный округ город Иркутск:

Ленинский район

Ангарский городской округ

город Свирск

город Усолье-Сибирское

Аларский район

Боханский район

Иркутский район:

Гороховское поселение

Карлукское поселение

Максимовское поселение

Мамонское поселение

Никольское поселение

Оекское поселение

Ревякинское поселение

Сосновоборское поселение

Уриковское поселение

Усть-Балейское поселение

Усть-Кудинское поселение

Хомутовское поселение

Ширяевское поселение

Нукутский район 464 292

95 Иркутская область - Шелеховский одномандатный избирательный округ город Иркутск:

Свердловский район

город Тулун

город Черемхово

Заларинский район

Иркутский район:

Смоленское поселение

Нижнеудинский район

Тайшетский район

Тулунский район

Усольский район

Черемховский район

Шелеховский район 494 468

96 Иркутская область - Братский одномандатный избирательный округ город Братск

город Усть-Илимск

город Бодайбо и район

Братский район

Катангский район

Киренский район

Мамско-Чуйский район

Нижнеилимский район

Усть-Илимский район

Усть-Кутский район

Чунский район 464 125

97 Калининградская область - Калининградский одномандатный избирательный округ городской округ "Город Калининград":

Ленинградский район

Гурьевский городской округ (за исключением поселков Лесное, Шоссейное, Ушаково, Яблоневка)

Зеленоградский городской округ

Краснознаменский городской округ

Пионерский городской округ

Светловский городской округ

Славский городской округ

Советский городской округ

Янтарный городской округ

Балтийский муниципальный район

Неманский муниципальный район

Полесский муниципальный район

Светлогорский муниципальный район 373 840

98 Калининградская область - Центральный одномандатный избирательный округ городской округ "Город Калининград":

Московский район

Центральный район

Гвардейский городской округ

Гурьевский городской округ:

поселок Лесноепоселок Шоссейноепоселок Ушаково

поселок Яблоневка

Гусевский городской округ

Ладушкинский городской округ

Мамоновский городской округ

Озерский городской округ

Правдинский городской округ

Багратионовский муниципальный район

Нестеровский муниципальный район

Черняховский муниципальный район 400 402

99 Калужская область - Калужский одномандатный избирательный округ город Калуга (с территориями Московского и Октябрьского округов)

Барятинский район

Боровский район

Дзержинский район

Износковский район

Кировский район

Куйбышевский район

Малоярославецкий район

Медынский район

Мосальский район

Спас-Деменский район

Юхновский район 393 721

100 Калужская область - Обнинский одномандатный избирательный округ город Калуга (с территорией Ленинского округа)

город Обнинск

Бабынинский район

Думиничский район

Жиздринский район

Жуковский район

Козельский район

Людиновский район

Мещовский район

Перемышльский район

Сухиничский район

Тарусский район

Ульяновский район

Ферзиковский район

Хвастовичский район 407 019

101 Кемеровская область - Кемеровский одномандатный избирательный округ Кемеровский городской округ:

Кировский район

ж. р. Кедровка и

п. Промышленновский

Рудничный район

Центральный район

Анжеро-Судженский городской округ

Березовский городской округ

Тайгинский городской округ

Юргинский городской округ

Ижморский муниципальный район

Кемеровский муниципальный район:

Арсентьевское сельское поселение

Щегловское сельское поселение

Мариинский муниципальный район

Тисульский муниципальный район

Тяжинский муниципальный район

Чебулинский муниципальный район

Яйский муниципальный район

Яшкинский муниципальный район 508 388

102 Кемеровская область - Прокопьевский одномандатный избирательный округ Кемеровский городской округ:

Ленинский район

Кемеровский муниципальный район:

Елыкаевское сельское поселение

Суховское сельское поселение

Киселевский городской округ

Крапивинский муниципальный район

Междуреченский городской округ

Мысковский городской округ

Новокузнецкий муниципальный район:

Красулинское сельское поселение

Терсинское сельское поселение

Центральное сельское поселение

Прокопьевский городской округ

Прокопьевский муниципальный район 515 779

103 Кемеровская область - Заводский одномандатный избирательный округ Кемеровский городской округ:

Заводский район

Беловский городской округ

Краснобродский городской округ

Ленинск-Кузнецкий городской округ

Полысаевский городской округ

Беловский муниципальный район

Гурьевский муниципальный район

Кемеровский муниципальный район:

Береговое сельское поселение

Березовское сельское поселение

Звездное сельское поселение

Ягуновское сельское поселение

Ясногорское сельское поселение

Ленинск-Кузнецкий муниципальный район

Промышленновский муниципальный район

Топкинский муниципальный район

Юргинский муниципальный район 503 702

104 Кемеровская область - Новокузнецкий одномандатный избирательный округ Калтанский городской округ

Осинниковский городской округ

Новокузнецкий городской округ

Новокузнецкий муниципальный район:

Загорское сельское поселение

Кузедеевское сельское поселение

Сосновское сельское поселение

Таштагольский муниципальный район 529 838

105 Кировская область - Кировский одномандатный избирательный округ город Киров:

Октябрьский район

Первомайский район

город Котельнич

город Слободской

ЗАТО Первомайский

Афанасьевский район

Белохолуницкий район

Верхнекамский район

Даровской район

Зуевский район

Котельничский район

Лузский район

Мурашинский район

Нагорский район

Омутнинский район

Опаринский район

Оричевский район

Орловский район

Подосиновский район

Свечинский район

Слободской район

Фаленский район

Шабалинский район

Юрьянский район 534 556

106 Кировская область - Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ город Киров:

Ленинский район

Нововятский район

город Вятские Поляны

город Кирово-Чепецк

Арбажский район

Богородский муниципальный район

Верхошижемский район

Вятскополянский район

Кикнурский район

Кильмезский муниципальный район

Кирово-Чепецкий район

Куменский район

Лебяжский район

Малмыжский район

Немский район

Нолинский район

Пижанский район

Санчурский район

Советский район

Сунский район

Тужинский район

Унинский район

Уржумский муниципальный район

Яранский район 560 810

107 Костромская область - Костромской одномандатный избирательный округ 545 447

108 Курганская область - Курганский одномандатный избирательный округ 733 026

109 Курская область - Курский одномандатный избирательный округ город Курск:

Центральный административный округ

город Железногорск

город Курчатов

город Льгов

Дмитриевский район

Железногорский район

Золотухинский район

Конышевский район

Курский район:

Брежневский сельсовет

Винниковский сельсовет

Камышинский сельсовет

Моковский сельсовет

Нижнемедведицкий сельсовет

Ноздрачевский сельсовет

Пашковский сельсовет

Полянский сельсовет

Щетинский сельсовет

Курчатовский район

Льговский район

Октябрьский район

Поныровский район

Фатежский район

Хомутовский район 465 216

110 Курская область - Сеймский одномандатный избирательный округ город Курск:

Железнодорожный административный округ

Сеймский административный округ

город Щигры

Беловский район

Большесолдатский район

Глушковский район

Горшеченский район

Касторенский район

Кореневский район

Курский район:

Бесединский сельсовет

Ворошневский сельсовет

Клюквинский сельсовет

Лебяженский сельсовет

Новопоселеновский сельсовет

Полевской сельсовет

Рышковский сельсовет

Шумаковский сельсовет

Мантуровский район

Медвенский район

Обоянский район

Пристенский район

Рыльский район

Советский район

Солнцевский район

Суджанский район

Тимский район

Черемисиновский район

Щигровский район 480 464

111 Ленинградская область - Всеволожский одномандатный избирательный округ Всеволожский муниципальный район

Выборгский муниципальный район

Кировский муниципальный район

Приозерский муниципальный район 468 624

112 Ленинградская область - Кингисеппский одномандатный избирательный округ Сосновоборский городской округ

Волосовский муниципальный район

Гатчинский муниципальный район:

Большеколпанское сельское поселение

Веревское сельское поселение

Войсковицкое сельское поселение

Гатчинское городское поселение

Елизаветинское сельское поселение

Пудостьское сельское поселение

Рождественское сельское поселение

Сяськелевское сельское поселение

Таицкое городское поселение

Кингисеппский муниципальный район

Ломоносовский муниципальный район

Лужский муниципальный район

Сланцевский муниципальный район 419 479

113 Ленинградская область - Волховский одномандатный избирательный округ Бокситогорский муниципальный район

Волховский муниципальный район

Гатчинский муниципальный район:

Вырицкое городское поселение

Дружногорское городское поселение

Кобринское сельское поселение

Коммунарское городское поселение

Новосветское сельское поселение

Пудомягское сельское поселение

Сиверское городское поселение

Сусанинское сельское поселение

Киришский муниципальный район

Лодейнопольский муниципальный район

Подпорожский муниципальный район

Тихвинский муниципальный район

Тосненский муниципальный район 425 328

114 Липецкая область - Липецкий одномандатный избирательный округ город Липецк:

Правобережный округ

Советский округ

город Елец

Данковский район

Добровский район

Елецкий район

Краснинский район

Лебедянский район

Лев-Толстовский район

Липецкий район:

Большекузьминский сельсовет

Введенский сельсовет

Ивовский сельсовет

Косыревский сельсовет

Кузьмино-Отвержский сельсовет

Лубновский сельсовет

Новодеревенский сельсовет

Новодмитриевский сельсовет

Пружинский сельсовет

Сенцовский сельсовет

Тележенский сельсовет

Становлянский район

Чаплыгинский район 477 893

115 Липецкая область - Левобережный одномандатный избирательный округ город Липецк:

Левобережный округ

Октябрьский округ

Воловский район

Грязинский район

Добринский район

Долгоруковский район

Задонский район

Измалковский район

Липецкий район:

Боринский сельсовет

Васильевский сельсовет

Вербиловский сельсовет

Грязновский сельсовет

Круто-Хуторской сельсовет

Ленинский сельсовет

Падовский сельсовет

Стебаевский сельсовет

Сырский сельсовет

Частодубравский сельсовет

Тербунский район

Усманский район

Хлевенский район 470 114

116 Магаданская область - Магаданский одномандатный избирательный округ 110 173

117 Московская область - Балашихинский одномандатный избирательный округ городской округ Балашиха

городской округ Мытищи

городской округ Реутов 553 307

118 Московская область - Дмитровский одномандатный избирательный округ городской округ Долгопрудный

городской округ Дубна

городской округ Лобня

городской округ Химки

Дмитровский муниципальный район

Солнечногорский муниципальный район:

сельское поселение Луневское

Талдомский муниципальный район 510 484

119 Московская область - Коломенский одномандатный избирательный округ городской округ Коломна

Воскресенский муниципальный район

Егорьевский муниципальный район

Зарайский муниципальный район

Коломенский муниципальный район

Луховицкий муниципальный район

Серебряно-Прудский муниципальный район 459 156

120 Московская область - Красногорский одномандатный избирательный округ городской округ Восход

Волоколамский муниципальный район

Истринский муниципальный район

Клинский муниципальный район

Красногорский муниципальный район

Лотошинский муниципальный район

Солнечногорский муниципальный район:

городское поселение Андреевка

сельское поселение Кривцовское

сельское поселение Кутузовское

городское поселение Менделеево

сельское поселение Пешковское

городское поселение Поварово

городское поселение Ржавки

сельское поселение Смирновское

сельское поселение Соколовское

городское поселение Солнечногорск

Шаховской муниципальный район 535 907

121 Московская область - Люберецкий одномандатный избирательный округ городской округ Бронницы

городской округ Дзержинский

городской округ Жуковский

городской округ Котельники

Люберецкий муниципальный район

Раменский муниципальный район 551 810

122 Московская область - Одинцовский одномандатный избирательный округ городской округ Власиха

городской округ Звенигород

городской округ Краснознаменск

городской округ Молодежный

Можайский муниципальный район

Наро-Фоминский муниципальный район

Одинцовский муниципальный район

Рузский муниципальный район 543 519

123 Московская область - Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ городской округ Орехово-Зуево

городской округ Рошаль

городской округ Электрогорск

городской округ Электросталь

Орехово-Зуевский муниципальный район

Павлово-Посадский муниципальный район

Шатурский муниципальный район 465 863

124 Московская область - Подольский одномандатный избирательный округ городской округ Домодедово

городской округ Лыткарино

городской округ Подольск

Ленинский муниципальный район 495 989

125 Московская область - Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ городской округ Королев

городской округ Красноармейск

Пушкинский муниципальный район

Сергиево-Посадский муниципальный район 525 587

126 Московская область - Серпуховский одномандатный избирательный округ городской округ Кашира

городской округ Озеры

городской округ Протвино

городской округ Пущино

городской округ Серпухов

Серпуховский муниципальный район

Ступинский муниципальный район

Чеховский муниципальный район 462 510

127 Московская область - Щелковский одномандатный избирательный округ городской округ Звездный городок

городской округ Ивантеевка

городской округ Лосино-Петровский

городской округ Фрязино

городской округ Черноголовка

Ногинский муниципальный район

Щелковский муниципальный район 467 507

128 Мурманская область - Мурманский одномандатный избирательный округ 631 949

129 Нижегородская область - Нижегородский одномандатный избирательный округ город Нижний Новгород:

Нижегородский район

Советский район

Большеболдинский район

Большемурашкинский район

Бутурлинский район

Воротынский район

Гагинский район

Княгининский район

Краснооктябрьский район

Кстовский район

Лысковский район

Пильнинский район

Сергачский район

Сеченовский район

Спасский район 483 809

130 Нижегородская область - Приокский одномандатный избирательный округ город Нижний Новгород:

Ленинский район

Приокский район

город Арзамас

город Первомайск

город Саров

Арзамасский район

Богородский район:

Каменский сельсовет

Новинский сельсовет

Вадский район

Дальнеконстантиновский район

Дивеевский район

Лукояновский район

Перевозский район

Починковский район

Шатковский район 528 306

131 Нижегородская область - Автозаводский одномандатный избирательный округ город Нижний Новгород:

Автозаводский район

город Выкса

город Кулебаки

городской округ Навашинский

Ардатовский район

Богородский район:

город Богородск

Алешковский сельсовет

Доскинский сельсовет

Дуденевский сельсовет

Хвощевский сельсовет

Шапкинский сельсовет

Вачский район

Вознесенский район

Павловский район

Сосновский район 572 322

132 Нижегородская область - Канавинский одномандатный избирательный округ город Нижний Новгород:

Канавинский район

Московский район

город Дзержинск

Балахнинский район

Володарский район 540 581

133 Нижегородская область - Борский одномандатный избирательный округ город Нижний Новгород:

Сормовский район

городской округ Сокольский

город Бор

город Семеновский

город Чкаловск

город Шахунья

Варнавинский район

Ветлужский район

Воскресенский район

Городецкий район

Ковернинский район

Краснобаковский район

Тонкинский район

Тоншаевский район

Уренский район

Шарангский район 530 730

134 Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ 513 611

135 Новосибирская область - Новосибирский одномандатный избирательный округ город Новосибирск:

Железнодорожный район

Заельцовский район

Калининский район

город Обь

Венгеровский район

Колыванский район

Куйбышевский район

Кыштовский район

Новосибирский район:

Криводановский сельсовет

Кубовинский сельсовет

Кудряшовский сельсовет

Мочищенский сельсовет

Станционный сельсовет

Северный район

Татарский район

Убинский район

Усть-Таркский район

Чановский район

Чистоозерный район 544 269

136 Новосибирская область - Центральный одномандатный избирательный округ город Новосибирск:

Дзержинский район

Октябрьский район

Центральный район

Болотнинский район

рабочий поселок Кольцово

Маслянинский район

Мошковский район

Новосибирский район:

Барышевский сельсовет

Березовский сельсовет

Каменский сельсовет

Новолуговской сельсовет

Плотниковский сельсовет

Раздольненский сельсовет

Тогучинский район

Черепановский район 530 041

137 Новосибирская область - Искитимский одномандатный избирательный округ город Новосибирск:

Первомайский район

Советский район

город Бердск

город Искитим

Баганский район

Искитимский район

Карасукский район

Кочковский район

Краснозерский район

Новосибирский район:

Боровской сельсовет

рабочий поселок Краснообск

Мичуринский сельсовет

Морской сельсовет

Ордынский район

Сузунский район 519 625

138 Новосибирская область - Барабинский одномандатный избирательный округ город Новосибирск:

Кировский район

Ленинский район

Барабинский район

Доволенский район

Здвинский район

Каргатский район

Коченевский район

Купинский район

Новосибирский район:

Верх-Тулинский сельсовет

Толмачевский сельсовет

Ярковский сельсовет

Чулымский район 538 242

139 Омская область - Омский одномандатный избирательный округ город Омск:

Октябрьский административный округ

Центральный административный округ

Калачинский муниципальный район

Кормиловский муниципальный район

Нововаршавский муниципальный район

Оконешниковский муниципальный район

Омский муниципальный район:

Андреевское сельское поселение

Богословское сельское поселение

Красноярское сельское поселение

Петровское сельское поселение

Покровское сельское поселение

Ростовкинское сельское поселение

Павлоградский муниципальный район

Русско-Полянский муниципальный район

Черлакский муниципальный район 513 913

140 Омская область - Москаленский одномандатный избирательный округ город Омск:

Кировский административный округ

Ленинский административный округ

Азовский немецкий национальный муниципальный район

Марьяновский муниципальный район

Москаленский муниципальный район

Одесский муниципальный район

Омский муниципальный район:

Ачаирское сельское поселение

Иртышское сельское поселение

Калининское сельское поселение

Комсомольское сельское поселение

Лузинское сельское поселение

Магистральное сельское поселение

Морозовское сельское поселение

Новоомское сельское поселение

Розовское сельское поселение

Троицкое сельское поселение

Усть-Заостровское сельское поселение

Полтавский муниципальный район

Таврический муниципальный район

Шербакульский муниципальный район 537 892

141 Омская область - Любинский одномандатный избирательный округ город Омск:

Советский административный округ

Большереченский муниципальный район

Большеуковский муниципальный район

Горьковский муниципальный район

Знаменский муниципальный район

Исилькульский муниципальный район

Колосовский муниципальный район

Крутинский муниципальный район

Любинский муниципальный район

Муромцевский муниципальный район

Называевский муниципальный район

Нижнеомский муниципальный район

Омский муниципальный район:

Дружинское сельское поселение

Ключевское сельское поселение

Надеждинское сельское поселение

Новотроицкое сельское поселение

Омское сельское поселение

Пушкинское сельское поселение

Чернолучинское городское поселение

Саргатский муниципальный район

Седельниковский муниципальный район

Тарский муниципальный район

Тевризский муниципальный район

Тюкалинский муниципальный район

Усть-Ишимский муниципальный район 512 052

142 Оренбургская область - Оренбургский одномандатный избирательный округ городской округ город Оренбург:

Ленинский район

Центральный район

Соль-Илецкий городской округ

Сорочинский городской округ

Илекский муниципальный район

Курманаевский муниципальный район

Новосергиевский муниципальный район

Оренбургский муниципальный район

Первомайский муниципальный район

Переволоцкий муниципальный район

Ташлинский муниципальный район

Тоцкий муниципальный район 518 985

143 Оренбургская область - Бугурусланский одномандатный избирательный округ городской округ город Оренбург:

Дзержинский район

Промышленный район

городской округ город Бугуруслан

городской округ город Бузулук

Абдулинский городской округ

Александровский муниципальный район

Асекеевский муниципальный район

Бугурусланский муниципальный район

Бузулукский муниципальный район

Грачевский муниципальный район

Красногвардейский муниципальный район

Матвеевский муниципальный район

Октябрьский муниципальный район

Пономаревский муниципальный район

Сакмарский муниципальный район

Северный муниципальный район

Тюльганский муниципальный район

Шарлыкский муниципальный район 554 775

144 Оренбургская область - Орский одномандатный избирательный округ Гайский городской округ

Кувандыкский городской округ

городской округ город Медногорск

городской округ город Новотроицк

городской округ город Орск

Ясненский городской округ

МО ЗАТО Комаровский

Адамовский муниципальный район

Акбулакский муниципальный район

Беляевский муниципальный район

Домбаровский муниципальный район

Кваркенский муниципальный район

Новоорский муниципальный район

Саракташский муниципальный район

Светлинский муниципальный район 544 706

145 Орловская область - Орловский одномандатный избирательный округ 648 895

146 Пензенская область - Пензенский одномандатный избирательный округ город Пенза:

Ленинский район

Первомайский район

город Кузнецк

Городищенский район

Камешкирский район

Колышлейский район

Кузнецкий район

Лопатинский район

Лунинский район

Малосердобинский район

Неверкинский район

Никольский район

Пензенский район

Сердобский район

Сосновоборский район

Шемышейский район 537 538

147 Пензенская область - Лермонтовский одномандатный избирательный округ город Пенза:

Железнодорожный район

Октябрьский район

город Заречный

Башмаковский район

Бековский район

Белинский район

Бессоновский район

Вадинский район

Земетчинский район

Иссинский район

Каменский район

Мокшанский район

Наровчатский район

Нижнеломовский район

Пачелмский район

Спасский район

Тамалинский район 562 259

148 Псковская область - Псковский одномандатный избирательный округ 554 937

149 Ростовская область - Ростовский одномандатный избирательный округ город Ростов-на-Дону:

Кировский район

Пролетарский район

Аксайский район:

Верхнеподпольненское сельское поселение

Истоминское сельское поселение

Ленинское сельское поселение

Ольгинское сельское поселение

Багаевский район

Веселовский район

Егорлыкский район

Зерноградский район

Кагальницкий район

Песчанокопский район

Сальский район

Целинский район 441 178

150 Ростовская область - Нижнедонской одномандатный избирательный округ город Ростов-на-Дону:

Железнодорожный район

Ленинский район

Советский район

город Азов

город Батайск

Азовский район

Мясниковский район:

Калининское сельское поселение

Недвиговское сельское поселение 486 187

151 Ростовская область - Таганрогский одномандатный избирательный округ город Ростов-на-Дону:

Октябрьский район

город Таганрог

Куйбышевский район

Матвеево-Курганский район

Мясниковский район:

Большесальское сельское поселение

Краснокрымское сельское поселение

Крымское сельское поселение

Петровское сельское поселение

Чалтырское сельское поселение

Неклиновский район 475 372

152 Ростовская область - Южный одномандатный избирательный округ город Ростов-на-Дону:

Ворошиловский район

Первомайский район

город Новочеркасск

Аксайский район:

Аксайское городское поселение

Большелогское сельское поселение

Грушевское сельское поселение

Мишкинское сельское поселение

Рассветовское сельское поселение

Старочеркасское сельское поселение

Щепкинское сельское поселение 478 314

153 Ростовская область - Белокалитвинский одномандатный избирательный округ город Донецк

город Каменск-Шахтинский

Белокалитвинский район

Боковский район

Верхнедонской район

Каменский район

Кашарский район

Миллеровский район

Милютинский район

Обливский район

Советский район

Тарасовский район

Тацинский район

Чертковский район

Шолоховский район 471 238

154 Ростовская область - Шахтинский одномандатный избирательный округ город Гуково

город Зверево

город Новошахтинск

город Шахты

Красносулинский район

Октябрьский район

Родионово-Несветайский район 456 501

155 Ростовская область - Волгодонской одномандатный избирательный округ город Волгодонск

Волгодонской район

Дубовский район

Заветинский район

Зимовниковский район

Константиновский район

Мартыновский район

Морозовский район

Орловский район

Пролетарский район

Ремонтненский район

Семикаракорский район

Усть-Донецкий район

Цимлянский район 463 371

156 Рязанская область - Рязанский одномандатный избирательный округ город Рязань:

Московский район

Советский район

город Касимов

город Сасово

Ермишинский район

Кадомский район

Касимовский район

Клепиковский район

Пителинский район

Путятинский район

Рязанский район:

Варсковское сельское поселение

Вышгородское сельское поселение

Дубровическое сельское поселение

Дядьковское сельское поселение

Заборьевское сельское поселение

Заокское сельское поселение

Кораблинское сельское поселение

Листвянское сельское поселение

Льговское сельское поселение

Мурминское сельское поселение

Полянское сельское поселение

Сараевский район

Сасовский район

Спасский район

Чучковский район

Шацкий район

Шиловский район 468 612

157 Рязанская область - Скопинский одномандатный избирательный округ город Рязань:

Октябрьский район

Железнодорожный район

город Скопин

Александро-Невский район

Захаровский район

Кораблинский район

Милославский район

Михайловский район

Пронский район

Рыбновский район

Ряжский район

Рязанский район:

Высоковское сельское поселение

Вышетравинское сельское поселение

Екимовское сельское поселение

Искровское сельское поселение

Окское сельское поселение

Подвязьевское сельское поселение

Ровновское сельское поселение

Семеновское сельское поселение

Турлатовское сельское поселение

Тюшевское сельское поселение

Сапожковский район

Скопинский район

Старожиловский район

Ухоловский район 469 895

158 Самарская область - Самарский одномандатный избирательный округ городской округ Самара:

Железнодорожный район

Куйбышевский район

Ленинский район

Октябрьский район

Самарский район

городской округ Новокуйбышевск

муниципальный район Алексеевский

муниципальный район Большеглушицкий

муниципальный район Большечерниговский

муниципальный район Волжский:

сельское поселение Верхняя Подстепновка

сельское поселение Воскресенка

сельское поселение Дубовый Умет

сельское поселение Курумоч

сельское поселение Лопатино

сельское поселение Подъем-Михайловка

сельское поселение Рождествено

сельское поселение Сухая Вязовка

муниципальный район Нефтегорский 485 574

159 Самарская область - Тольяттинский одномандатный избирательный округ городской округ Тольятти:

Автозаводский район

Центральный район

муниципальный район Ставропольский:

сельское поселение Верхнее Санчелеево

сельское поселение Верхние Белозерки

сельское поселение Выселки

сельское поселение Кирилловка

сельское поселение Луначарский

сельское поселение Мусорка

сельское поселение Нижнее Санчелеево

сельское поселение Подстепки

сельское поселение Приморскийсельское поселение Ташелка

сельское поселение Тимофеевка

сельское поселение Узюково

сельское поселение Хрящевка

сельское поселение Ягодное

муниципальный район Шигонский 515 538

160 Самарская область - Красноглинский одномандатный избирательный округ городской округ Самара:

Кировский район

Красноглинский район

городской округ Похвистнево

муниципальный район Волжский:

городское поселение Петра Дубрава

городское поселение Смышляевка

муниципальный район Елховский

муниципальный район Исаклинский

муниципальный район Камышлинский

муниципальный район Клявлинский

муниципальный район Кошкинский

муниципальный район Красноярский

муниципальный район Похвистневский

муниципальный район Сергиевский

муниципальный район Ставропольский:

сельское поселение Новая Бинарадка

сельское поселение Пискалы

муниципальный район Челно-Вершинский

муниципальный район Шенталинский 476 743

(в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 66-ФЗ)

161 Самарская область - Жигулевский одномандатный избирательный округ городской округ Тольятти:

Комсомольский район

городской округ Жигулевск

городской округ Октябрьск

городской округ Сызрань

городской округ Чапаевск

муниципальный район Безенчукский

муниципальный район Красноармейский

муниципальный район Пестравский

муниципальный район Приволжский

муниципальный район Ставропольский:

сельское поселение Александровка

сельское поселение Бахилово

сельское поселение Большая Рязань

сельское поселение Васильевка

сельское поселение Жигули

сельское поселение Осиновка

сельское поселение Севрюкаево

сельское поселение Сосновый Солонец

муниципальный район Сызранский

муниципальный район Хворостянский 465 851

162 Самарская область - Промышленный одномандатный избирательный округ городской округ Самара:

Промышленный район

Советский район

городской округ Кинель

городской округ Отрадный

муниципальный район Богатовский

муниципальный район Борский

муниципальный район Волжский:

сельское поселение Просвет

городское поселение Рощинский

сельское поселение Спиридоновка

сельское поселение Черновский

сельское поселение Черноречье

муниципальный район Кинель-Черкасскиймуниципальный район Кинельский 514 322

163 Саратовская область - Саратовский одномандатный избирательный округ город Саратов:

Кировский район

Ленинский район

Фрунзенский район

ЗАТО Светлый

Базарно-Карабулакский муниципальный район

Балтайский муниципальный район

Новобурасский муниципальный район

Петровский муниципальный район

Саратовский муниципальный район:

Дубковское МО

Расковское МО

Соколовское МО

Татищевский муниципальный район 491 680

164 Саратовская область - Балаковский одномандатный избирательный округ город Саратов:

Волжский район

ЗАТО Михайловский

ЗАТО Шиханы

Балаковский муниципальный район

Вольский муниципальный район

Воскресенский муниципальный район

Дергачевский муниципальный район

Духовницкий муниципальный район

Ершовский муниципальный район

Ивантеевский муниципальный район

Краснопартизанский муниципальный район

Озинский муниципальный район

Перелюбский муниципальный район

Пугачевский муниципальный район

Саратовский муниципальный район:

Вольновское МО

Усть-Курдюмское МО

Хвалынский муниципальный район 511 123

165 Саратовская область - Балашовский одномандатный избирательный округ город Саратов:

Заводской район

Аркадакский муниципальный район

Аткарский муниципальный район

Балашовский муниципальный район

Екатериновский муниципальный район

Калининский муниципальный район

Красноармейский муниципальный район

Лысогорский муниципальный район

Романовский муниципальный район

Ртищевский муниципальный район

Самойловский муниципальный район

Саратовский муниципальный район:

Александровское МО

Багаевское МО

Краснооктябрьское МО

МО Красный Текстильщик

Михайловское МО

Рыбушанское МО

Синеньское МО

Турковский муниципальный район 484 959

166 Саратовская область - Энгельсский одномандатный избирательный округ город Саратов:

Октябрьский район

Александрово-Гайский муниципальный район

Краснокутский муниципальный район

Марксовский муниципальный район

Новоузенский муниципальный район

Питерский муниципальный район

Ровенский муниципальный район

Советский муниципальный район

Федоровский муниципальный район

Энгельсский муниципальный район 484 736

167 Сахалинская область - Сахалинский одномандатный избирательный округ 384 332

168 Свердловская область - Свердловский одномандатный избирательный округ город Екатеринбург:

Верх-Исетский район

Железнодорожный район

Ленинский район

городской округ Верхняя Пышма

городской округ Среднеуральск 491 331

169 Свердловская область - Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ город Екатеринбург:

Чкаловский район

Арамильский городской округ

городской округ Богданович

город Каменск-Уральский

Каменский городской округ

Сысертский городской округ

поселок Уральский 467 047

170 Свердловская область - Березовский одномандатный избирательный округ город Екатеринбург:

Кировский район

Орджоникидзевский район

Алапаевское

Артемовский городской округ

Березовский городской округ

Режевской городской округ 527 401

171 Свердловская область - Нижнетагильский одномандатный избирательный округ город Алапаевск

городской округ Верх-Нейвинский

городской округ Верхний Тагил

городской округ Верхняя Тура

Горноуральский городской округ

Кировградский городской округ

Кушвинский городской округ

Невьянский городской округ

город Нижний Тагил 465 396

172 Свердловская область - Асбестовский одномандатный избирательный округ город Екатеринбург:

Октябрьский район

Асбестовский городской округ

Белоярский городской округ

городской округ Верхнее Дуброво

городской округ Заречный

город Ирбит

Ирбитский район

Камышловский городской округ

Малышевский городской округ

Пышминский городской округ

городской округ Рефтинский

городской округ Сухой Лог

Талицкий городской округ

Тугулымский городской округ

Туринский городской округ

Байкаловский муниципальный район

Камышловский муниципальный район

Слободо-Туринский муниципальный район 511 492

173 Свердловская область - Первоуральский одномандатный избирательный округ Артинский городской округ

Ачитский городской округ

Бисертский городской округ

городской округ Дегтярск

городской округ Красноуфимск

Красноуфимский район

Новоуральский городской округ

городской округ Первоуральск

Полевской городской округ

городской округ Ревда

городской округ Староуткинск

Шалинский городской округ

Нижнесергинский муниципальный район 485 389

174 Свердловская область - Серовский одномандатный избирательный округ Махневское МО

Верхнесалдинский городской округ

городской округ Верхотурский

Волчанский городской округ

Гаринский городской округ

Ивдельский городской округ

городской округ Карпинск

Качканарский городской округ

городской округ Краснотурьинск

городской округ Красноуральск

городской округ город Лесной

Нижнетуринский городской округ

городской округ Нижняя Салда

Новолялинский городской округ

городской округ Пелым

городской округ ЗАТО Свободный

Североуральский городской округ

Серовский городской округ

Сосьвинский городской округ

Тавдинский городской округ

Таборинский муниципальный район 479 615

175 Смоленская область - Смоленский одномандатный избирательный округ город Смоленск:

Заднепровский район

Велижский район

Вяземский район

Гагаринский район

Демидовский район

Дорогобужский район

Духовщинский район

Новодугинский район

Руднянский район

Сафоновский район

Смоленский район:

Волоковское сельское поселение

Вязгинское сельское поселение

Гнездовское сельское поселение

Дивасовское сельское поселение

Касплянское сельское поселение

Катынское сельское поселение

Корохоткинское сельское поселение

Лоинское сельское поселение

Новосельское сельское поселение

Печерское сельское поселение

Сметанинское сельское поселение

Стабенское сельское поселение

Сычевский район

Темкинский район

Угранский район

Холм-Жирковский район

Ярцевский район 412 736

176 Смоленская область - Рославльский одномандатный избирательный округ город Смоленск:

Ленинский район

Промышленный район

город Десногорск

Глинковский район

Ельнинский район

Ершичский район

Кардымовский район

Краснинский район

Монастырщинский район

Починковский район

Рославльский район

Смоленский район:

Козинское сельское поселение

Кощинское сельское поселение

Михновское сельское поселение

Пионерское сельское поселение

Пригорское сельское поселение

Талашкинское сельское поселение

Хохловское сельское поселение

Хиславичский район

Шумячский район 379 204

177 Тамбовская область - Тамбовский одномандатный избирательный округ город Тамбов:

Ленинский район

Советский район

город Котовск

город Мичуринск

город Моршанск

Мичуринский район

Моршанский район

Никифоровский район

Первомайский район

Петровский район

Сосновский район

Староюрьевский район

Тамбовский район:

Авдеевский сельсовет

Беломестнодвойневский сельсовет

Беломестнокриушинский сельсовет

Богословский сельсовет

Бокинский сельсовет

Большелиповицкий сельсовет

Горельский сельсовет

Комсомольский сельсовет

Красносвободненский сельсовет

Кузьмино-Гатьевский сельсовет

Лысогорский сельсовет

Малиновский сельсовет

Новосельцевский сельсовет

Орловский сельсовет

Покрово-Пригородный сельсовет

Селезневский сельсовет

Стрелецкий сельсовет

Суравский сельсовет

Цнинский сельсовет

Челнавский сельсовет

Черняновский сельсовет 431 977

178 Тамбовская область - Рассказовский одномандатный избирательный округ город Тамбов:

Октябрьский район

город Кирсанов

город Рассказово

город Уварово

Бондарский район

Гавриловский район

Жердевский район

Знаменский район

Инжавинский район

Кирсановский район

Мордовский район

Мучкапский район

Пичаевский район

Рассказовский район

Ржаксинский район

Сампурский район

Тамбовский район:

Донской сельсовет

Новолядинский поссовет

Столовский сельсовет

Татановский сельсовет

Тулиновский сельсовет

Токаревский район

Уваровский район

Уметский район 424 410

179 Тверская область - Тверской одномандатный избирательный округ город Тверь:

Московский район

Пролетарский район

Центральный район

город Кимры

Бежецкий район

Весьегонский район

Калининский район:

Бурашевское сельское поселение

Верхневолжское сельское поселение

Каблуковское сельское поселение

Красногорское сельское поселение

Никулинское сельское поселение

городское поселение "Поселок Орша"

Славновское сельское поселение

городское поселение "поселок Суховерково"

Тургиновское сельское поселение

Щербининское сельское поселение

Эммаусское сельское поселение

Калязинский район

Кашинский район

Кесовогорский район

Кимрский район

Конаковский район

Краснохолмский район

Лесной район

Максатихинский район

Молоковский район

Рамешковский район

Сандовский район

Сонковский район

Удомельский район 543 800

180 Тверская область - Заволжский одномандатный избирательный округ город Тверь:

Заволжский район

город Вышний Волочек

ЗАТО Озерный

город Ржев

ЗАТО Солнечный

город Торжок

Андреапольский район

Бельский район

Бологовский район

Вышневолоцкий район

Жарковский район

Западнодвинский район

Зубцовский район

Калининский район:

Аввакумовское сельское поселение

городское поселение - поселок Васильевский Мох

Заволжское сельское поселение

Кулицкое сельское поселение

Медновское сельское поселение

Михайловское сельское поселение

Черногубовское сельское поселение

Кувшиновский район

Лихославльский район

Нелидовский район

Оленинский район

Осташковский район

Пеновский район

Ржевский район

Селижаровский район

Спировский район

Старицкий район

Торжокский район

Торопецкий район

Фировский район 555 743

181 Томская область - Томский одномандатный избирательный округ город Томск:

Ленинский район

Октябрьский район

городской округ ЗАТО Северск

Асиновский район

Верхнекетский район

Зырянский район

Первомайский район

Тегульдетский район

Томский район:

Итатское сельское поселение

Малиновское сельское поселение

Наумовское сельское поселение 388 512

182 Томская область - Обский одномандатный избирательный округ город Томск:

Кировский район

Советский район

город Кедровый

городской округ Стрежевой

Александровский район

Бакчарский район

Каргасокский район

Кожевниковский район

Колпашевский район

Кривошеинский район

Молчановский район

Парабельский район

Томский район:

Богашевское сельское поселение

Воронинское сельское поселение

Заречное сельское поселение

Зональненское сельское поселение

Зоркальцевское сельское поселение

Калтайское сельское поселение

Копыловское сельское поселение

Корниловское сельское поселение

Межениновское сельское поселение

Мирненское сельское поселение

Моряковское сельское поселение

Новорождественское сельское поселение

Октябрьское сельское поселение

Рыбаловское сельское поселение

Спасское сельское поселение

Турунтаевское сельское поселение

Чаинский район

Шегарский район 379 335

183 Тульская область - Тульский одномандатный избирательный округ город Тула:

Привокзальный район

населенные пункты Ленинского района, отнесенные к Привокзальному территориальному округу

Советский район

Центральный район

населенные пункты Ленинского района, отнесенные к Центральному территориальному округу

город Ефремов

Славный

Арсеньевский район

Белевский район

Богородицкий район

Воловский район

Дубенский район

Каменский район

Киреевский район

Куркинский район

Одоевский район

Плавский район

Суворовский район

Тепло-Огаревский район

Чернский район

Щекинский район 596 897

184 Тульская область - Новомосковский одномандатный избирательный округ город Тула:

Зареченский район

населенные пункты Ленинского района, отнесенные к Зареченскому территориальному округу

Пролетарский район

населенные пункты Ленинского района, отнесенные к Пролетарскому территориальному округу

город Алексин

город Донской

рабочий поселок Новогуровский

город Новомосковск

Веневский район

Заокский район

Кимовский район

Узловский район

Ясногорский район 624 210

185 Тюменская область - Тюменский одномандатный избирательный округ городской округ Тюмень:

Ленинский административный округ

Центральный административный округ

город Ишим

город Тобольск

Абатский муниципальный район

Аромашевский муниципальный район

Вагайский муниципальный район

Викуловский муниципальный район

Ишимский муниципальный район

Нижнетавдинский муниципальный район

Сорокинский муниципальный район

Тобольский муниципальный район

Уватский муниципальный район

Юргинский муниципальный район

Ярковский муниципальный район 537 246

186 Тюменская область - Заводоуковский одномандатный избирательный округ городской округ Тюмень:

Восточный административный округ

Калининский административный округ

Заводоуковский городской округ

город Ялуторовск

Армизонский муниципальный район

Бердюжский муниципальный район

Голышмановский муниципальный район

Исетский муниципальный район

Казанский муниципальный район

Омутинский муниципальный район

Сладковский муниципальный район

Тюменский муниципальный район

Упоровский муниципальный район

Ялуторовский муниципальный район 540 517

187 Ульяновская область - Ульяновский одномандатный избирательный округ город Ульяновск:

Заволжский район

Ленинский район

город Димитровград

Мелекесский район

Новомалыклинский район

Сенгилеевский район

Старомайнский район

Тереньгульский район

Чердаклинский район 485 902

188 Ульяновская область - Радищевский одномандатный избирательный округ город Ульяновск:

Железнодорожный район

Засвияжский район

город Новоульяновск

Базарносызганский район

Барышский район

Вешкаймский район

Инзенский район

Карсунский район

Кузоватовский район

Майнский район

Николаевский район

Новоспасский район

Павловский район

Радищевский район

Старокулаткинский район

Сурский район

Ульяновский район

Цильнинский район 550 722

189 Челябинская область - Челябинский одномандатный избирательный округ город Челябинск:

Калининский район

Курчатовский район

Центральный район

Троицкий городской округ

Пластовский муниципальный район

Сосновский муниципальный район

Троицкий муниципальный район

Уйский муниципальный район

Чебаркульский муниципальный район 580 489

190 Челябинская область - Металлургический одномандатный избирательный округ город Челябинск:

Металлургический район

Тракторозаводский район

Верхнеуфалейский городской округ

Кыштымский городской округ

Озерский городской округ

Снежинский городской округ

Каслинский муниципальный район

Красноармейский муниципальный район

Кунашакский муниципальный район

Нязепетровский муниципальный район 517 066

191 Челябинская область - Коркинский одномандатный избирательный округ город Челябинск:

Ленинский район

Советский район

Копейский городской округ

Южноуральский городской округ

Еманжелинский муниципальный район

Еткульский муниципальный район

Коркинский муниципальный район

Октябрьский муниципальный район

Увельский муниципальный район 540 434

192 Челябинская область - Магнитогорский одномандатный избирательный округ Локомотивный городской округ

город Магнитогорск

Агаповский муниципальный район

Брединский муниципальный район

Варненский муниципальный район

Верхнеуральский муниципальный район

Карталинский муниципальный район

Кизильский муниципальный район

Нагайбакский муниципальный район

Чесменский муниципальный район 517 436

193 Челябинская область - Златоустовский одномандатный избирательный округ Златоустовский городской округ

Карабашский городской округ

Миасский городской округ

Трехгорный городской округ

Усть-Катавский городской округ

Чебаркульский городской округ

Аргаяшский муниципальный район

Ашинский муниципальный район

Катав-Ивановский муниципальный район

Кусинский муниципальный район

Саткинский муниципальный район 559 779

194 Ярославская область - Ярославский одномандатный избирательный округ городской округ город Ярославль:

Дзержинский район

Заволжский район

Ленинский район

Фрунзенский район

Даниловский муниципальный район

Любимский муниципальный район

Некрасовский муниципальный район

Первомайский муниципальный район

Пошехонский муниципальный район

Рыбинский муниципальный район:

Арефинское сельское поселение

Назаровское сельское поселение

Огарковское сельское поселение

Октябрьское сельское поселение

сельское поселение

Песочное

Тутаевский муниципальный район

Ярославский муниципальный район:

Заволжское сельское поселение

Кузнечихинское сельское поселение

городское поселение Лесная Поляна

Некрасовское сельское поселение 524 975

195 Ярославская область - Ростовский одномандатный избирательный округ городской округ город Ярославль:

Кировский район

Красноперекопский район

городской округ город Переславль-Залесский

городской округ город Рыбинск

Большесельский муниципальный район

Борисоглебский муниципальный район

Брейтовский муниципальный район

Гаврилов-Ямский муниципальный район

Мышкинский муниципальный район

Некоузский муниципальный район

Переславский муниципальный район

Ростовский муниципальный район

Рыбинский муниципальный район:

Волжское сельское поселение

Глебовское сельское поселение

Каменниковское сельское поселение

Покровское сельское поселение

Судоверфское сельское поселение

Тихменевское сельское поселение

Угличский муниципальный район

Ярославский муниципальный район:

Ивняковское сельское поселение

Карабихское сельское поселение

Курбское сельское поселение

Туношенское сельское поселение 511 383

196 Город Москва - Бабушкинский одномандатный избирательный округ Восточный административный округ:

район Богородское

район Сокольники

Северо-Восточный административный округ:

Алексеевский район

Бабушкинский район

Бутырский район

Лосиноостровский район

район Марфино

район Марьина Роща

Останкинский район

район Ростокино

район Свиблово

Ярославский район 488 448

197 Город Москва - Кунцевский одномандатный избирательный округ Западный административный округ:

район Дорогомилово

район Крылатское

район Кунцево

Можайский район

район Проспект

Вернадского

район Раменки

район Филевский парк

район Фили-Давыдково 493 019

198 Город Москва - Ленинградский одномандатный избирательный округ Северный административный округ:

район Аэропорт

район Беговой

Бескудниковский район

район Восточное Дегунино

Дмитровский район

район Западное Дегунино

район Коптево

Савеловский район

район Сокол

Тимирязевский район

Хорошевский район 506 038

199 Город Москва - Люблинский одномандатный избирательный округ Юго-Восточный административный округ:

район Выхино-Жулебино

район Капотня

район Кузьминки

район Люблино

район Марьино 508 542

200 Город Москва - Медведковский одномандатный избирательный округ Северо-Восточный административный округ:

Алтуфьевский район

район Бибирево

район Лианозово

район Отрадноерайон СеверноеМедведково

район Северный

район Южное Медведково 453 521

201 Город Москва - Нагатинский одномандатный избирательный округ Юго-Восточный административный округ:

район Печатники

Южнопортовый район

Юго-Западный административный округ:

район Котловка

Южный административный округ:

Даниловский район

Донской район

район Москворечье-Сабурово

район Нагатино-Садовники

район Нагатинский Затон

Нагорный район

район Чертаново Северное486 522

202 Город Москва - Новомосковский одномандатный избирательный округ Западный административный округ:

район Внуково

район Ново-Переделкино

район Очаково-Матвеевское

район Солнцево

район Тропарево-Никулино

Новомосковский административный округ

Троицкий административный округ 513 106

203 Город Москва - Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ Южный административный округ:

район Бирюлево Восточноерайон Бирюлево Западноерайон Братеево

район Зябликово

район Орехово-Борисово Северное

район Орехово-Борисово Южное

район Царицыно 512 496

204 Город Москва - Перовский одномандатный избирательный округ Восточный административный округ:

район Вешняки

район Косино-Ухтомский

район Новогиреево

район Новокосино

район Перово

Юго-Восточный административный округ:

Нижегородский район

район Некрасовка

Рязанский район

район Текстильщики 482 016

205 Город Москва - Преображенский одномандатный избирательный округ Восточный административный округ:

район Восточное Измайлово

район Гольяново

район Ивановскоерайон Измайлово

район Метрогородок

район Восточный

район Преображенское

район Северное Измайлово

район Соколиная Гора 469 848

206 Город Москва - Тушинский одномандатный избирательный округ Северо-Западный административный округ:

район Митинорайон Покровское-Стрешнево

район Строгино

район Хорошево-Мневники

район Щукино

район Южное Тушино 462 805

207 Город Москва - Ховринский одномандатный избирательный округ Зеленоградский административный округ

Северный административный округ:

Войковский район

Головинский район

район Левобережный

Молжаниновский район

район Ховрино

Северо-Западный административный округ:

район Куркино

район Северное Тушино 481 272

208 Город Москва - Центральный одномандатный избирательный округ Центральный административный округ

Юго-Восточный административный округ:

район Лефортово 473 354

209 Город Москва - Черемушкинский одномандатный избирательный округ Юго-Западный административный округ:

Академический район

Гагаринский район

район Зюзино

район Коньково

Ломоносовский район

Обручевский район

район Теплый Стан

район Черемушки 513 810

210 Город Москва - Чертановский одномандатный избирательный округ Юго-Западный административный округ:

район Северное Бутово

район Южное Бутово

район Ясенево

Южный административный округ:

район Чертаново Центральноерайон Чертаново Южное473 222

211 Город Санкт-Петербург - Восточный одномандатный избирательный округ Невский район

Центральный район:

Муниципальный округ Лиговка-ЯмскаяМуниципальный округ Смольнинское 437 536

212 Город Санкт-Петербург - Западный одномандатный избирательный округ Кировский район:

Муниципальный округ ДачноеМуниципальный округ Ульянка

Красносельский район

Петродворцовый район 492 126

213 Город Санкт-Петербург - Северный одномандатный избирательный округ Выборгский район

Калининский район:

Муниципальный округ Гражданка

Муниципальный округ Пискаревка

Муниципальный округ Финляндский округ 480 659

214 Город Санкт-Петербург - Северо-Восточный одномандатный избирательный округ Калининский район:

Муниципальный округ N 21

Муниципальный округ АкадемическоеМуниципальный округ Прометей

Муниципальный округ Северный

Красногвардейский район 480 505

215 Город Санкт-Петербург - Северо-Западный одномандатный избирательный округ Кронштадтский район

Курортный район

Приморский район 482 192

216 Город Санкт-Петербург - Центральный одномандатный избирательный округ Адмиралтейский район

Василеостровский район

Петроградский район

Центральный район:

Муниципальный округ N 78

Муниципальный округ

Владимирский округ

Муниципальный округ

Дворцовый округ

Муниципальный округ

Литейный округ 441 464

217 Город Санкт-Петербург - Юго-Восточный одномандатный избирательный округ Колпинский район

Фрунзенский район 447 714

218 Город Санкт-Петербург - Южный одномандатный избирательный округ Кировский район:

Муниципальный округ Автово

Муниципальный округ Княжево

Муниципальный округ Красненькая речка

Муниципальный округ Морские ворота

Муниципальный округ Нарвский округ

Московский район

Пушкинский район 508 803

219 Город Севастополь - Севастопольский одномандатный избирательный округ 303 742

220 Еврейская автономная область - Еврейский одномандатный избирательный округ 131 876

221 Ненецкий автономный округ - Ненецкий одномандатный избирательный округ 33 087

222 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ город Ханты-Мансийск

город Когалым

город Нефтеюганск

город Нягань

город Пыть-Ях

город Урай

город Югорск

Белоярский район

Березовский район

Кондинский район

Нефтеюганский район

Октябрьский район

Советский район

Сургутский район:

городское поселение Барсово

городское поселение Белый Яр

сельское поселение Лямина

городское поселение Лянтор

сельское поселение Нижнесортымский

сельское поселение Русскинская

сельское поселение Солнечныйсельское поселение Сытомино

сельское поселение Тундрино

сельское поселение Угут

сельское поселение Ульт-Ягун

городское поселение Федоровский

Ханты-Мансийский район 548 270

223 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - Нижневартовский одномандатный избирательный округ город Лангепас

город Мегион

город Нижневартовск

город Покачи

город Радужный

город Сургут

Нижневартовский район

Сургутский район:

сельское поселение Локосово 571 016

224 Чукотский автономный округ - Чукотский одномандатный избирательный округ 34 722

225 Ямало-Ненецкий автономный округ - Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ 358 879

3. ЧИСЛО ИЗБИРАТЕЛЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИПИСАННЫХК ОДНОМАНДАТНЫМ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ ОКРУГАМ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ

ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГОСОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Номер одномандатного избирательного округа Наименование одномандатного избирательного округа Число избирателей, приписанных к одномандатному избирательному округу Иностранные государства, в которых проживают избиратели, приписанные к одномандатному избирательному округу

28 Республика Татарстан (Татарстан) - Нижнекамский одномандатный избирательный округ 25 868 Испания

30 Республика Татарстан (Татарстан) - Альметьевский одномандатный избирательный округ 4 676 Австрия

6 851 Венгрия

18 619 Финляндия

38 Чувашская Республика - Чувашия - Чебоксарский одномандатный избирательный округ 9 330 Белоруссия, посольство в Минске (территория "Минск-3")

39 Алтайский край - Барнаульский одномандатный избирательный округ 6 397 Австралия

5 893 Азербайджан

6 038 Китай с учетом Тайваня

4 656 Объединенные Арабские Эмираты

5 976 Португалия

42 Алтайский край - Славгородский одномандатный избирательный округ 3 285 Египет

3 336 Ирландия

2 218 Куба

2 162 Монголия

2 343 Нидерланды

3 193 Новая Зеландия, Тонга и Самоа

3 228 Норвегия

4 353 Польша

4 380 Сирия

3 284 Турция

4 496 Швейцария

4 368 Швеция

3 470 Япония

43 Забайкальский край - Читинский одномандатный избирательный округ 25 363 Южная Осетия

44 Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ 41 100 Абхазия, посольство в Сухуме (территория "Сухум-1")

48 Краснодарский край - Славянский одномандатный избирательный округ 9 900 Эстония, генконсульство в Нарве (территория "Нарва-1")

50 Краснодарский край - Сочинский одномандатный избирательный округ 20 200 Эстония, генконсульство в Нарве (территория "Нарва-2")

51 Краснодарский край - Тихорецкий одномандатный избирательный округ 6 700 Эстония, генконсульство в Нарве (территория "Нарва-3")

66 Ставропольский край - Невинномысский одномандатный избирательный округ 26 900 Эстония, посольство в Таллине (территория "Таллин-1")

72 Архангельская область - Архангельский одномандатный избирательный округ 20 174 Узбекистан, посольство в Ташкенте (территория "Ташкент-3")

81 Волгоградская область - Волгоградский одномандатный избирательный округ 5 713 Болгария, генконсульство в Варне

15 150 Эстония, генконсульство в Нарве (территория "Нарва-4")

86 Вологодская область - Череповецкий одномандатный избирательный округ 33 638 Германия, посольство в Берлине (территория "Берлин-2")

88 Воронежская область - Правобережный одномандатный избирательный округ 43 800 Молдавия, посольство в Кишиневе (территория "Кишинев-5")

90 Воронежская область - Павловский одномандатный избирательный округ 23 300 Абхазия, посольство в Сухуме (территория "Сухум-2")

833 Болгария, посольство в Софии (территория "София-3")

91 Ивановская область - Ивановский одномандатный избирательный округ 20 318 Канада

20 031 Туркменистан

92 Ивановская область - Кинешемский одномандатный избирательный округ 9 367 Бельгия

8 174 Грузия

8 445 Италия

9 119 Чехия

93 Иркутская область - Иркутский одномандатный избирательный округ 42 700 Молдавия, посольство в Кишиневе (территория "Кишинев-6")

94 Иркутская область - Ангарский одномандатный избирательный округ 22 311 Киргизия

96 Иркутская область - Братский одномандатный избирательный округ 1 203 Алжир

1 374 Аргентина

1 180 Бразилия и Суринам

827 Венесуэла, Доминиканская Республика и Гаити

1 758 Вьетнам

940 Дания

1 399 Индия

834 Иордания

933 Ирак

1 347 Кипр

1 004 Ливан

1 284 Марокко

1 661 Мексика и Белиз

933 Республика Корея

1 628 Сербия

1 072 Словакия

913 Таиланд

1 183 Хорватия

934 Черногория

1 851 ЮАР и Лесото

97 Калининградская область - Калининградский одномандатный избирательный округ 18 662 Греция

15 885 Таджикистан

98 Калининградская область - Центральный одномандатный избирательный округ 37 900 Молдавия, посольство в Кишиневе (территория "Кишинев-2")

99 Калужская область - Калужский одномандатный избирательный округ 39 300 Германия, генконсульство во Франкфурте (территория "Франкфурт-1")

100 Калужская область - Обнинский одномандатный избирательный округ 7 543 Израиль, генконсульство в Хайфе (территория "Хайфа-2")

33 035 Германия, генконсульство во Франкфурте (территория "Франкфурт-2")

109 Курская область - Курский одномандатный избирательный округ 19 800 Германия, посольство в Берлине (территория "Берлин-1")

111 Ленинградская область - Всеволожский одномандатный избирательный округ 21 700 Абхазия, посольство в Сухуме (территория "Сухум-4")

112 Ленинградская область - Кингисеппский одномандатный избирательный округ 41 900 Германия, генконсульство в Бонне (территория "Бонн-1")

113 Ленинградская область - Волховский одномандатный избирательный округ 42 500 Германия, генконсульство в Бонне (территория "Бонн-2")

114 Липецкая область - Липецкий одномандатный избирательный округ 10 594 Молдавия, посольство в Кишиневе (территория "Кишинев-7")

115 Липецкая область - Левобережный одномандатный избирательный округ 18 300 Казахстан, посольство в Астане (территория "Астана-1")

116 Магаданская область - Магаданский одномандатный избирательный округ 7 923 Латвия, генконсульство в Даугавпилсе

119 Московская область - Коломенский одномандатный избирательный округ 20 132 Казахстан, генконсульство в Алма-Ате

8 732 Казахстан, генконсульство в Усть-Каменогорске

123 Московская область - Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ 22 500 Германия, генконсульство в Мюнхене (территория "Мюнхен-1")

126 Московская область - Серпуховский одномандатный избирательный округ 863 Казахстан, посольство в Астане (территория "Астана-3")

24 905 Германия, генконсульство в Мюнхене (территория "Мюнхен-2")

127 Московская область - Щелковский одномандатный избирательный округ 6 000 Болгария, посольство в Софии (территория "София-2")

14 916 город Байконур

129 Нижегородская область - Нижегородский одномандатный избирательный округ 378 Албания

453 Ангола и Сан-Томе и Принсипи

20 550 Армения

564 Афганистан

110 Бангладеш

195 Бахрейн

71 Бенин и Того

242 Боливия

277 Босния и Герцеговина

52 Ботсвана

67 Бруней

37 Бурунди

53 Габон

89 Гайана

161 Гана и Либерия

78 Гватемала

27 Гвинея-Бисау

202 Гвинея и Сьерра-Леоне

112 Демократическая Республика Конго

39 Джибути и Сомали

162 Замбия

149 Зимбабве и Малави

7 Йемен

374 Индонезия и Восточный Тимор

693 Иран

443 Исландия

78 Кабо-Верде

383 Камбоджа

201 Камерун и Экватор.

Гвинея

310 Катар

320 Кения

273 КНДР

478 Колумбия

321 Конго

201 Коста-Рика

223 Кот д'Ивуар и Буркина-Фасо

562 Кувейт

158 Лаос

53 Ливия

456 Люксембург

144 Маврикий

126 Мавритания

101 Мадагаскар и Коморские острова

616 Македония

108 Малайзия

244 Мали и Нигер

683 Мальта

230 Мозамбик и Свазиленд

134 Мьянма

160 Намибия

96 Непал

278 Нигерия

166 Никарагуа, Гондурас и Сальвадор

126 Оман

453 Пакистан

413 Палестина

328 Панама

70 Парагвай

427 Перу

51 Руанда

761 Румыния

403 Саудовская Аравия

86 Сейшельские Острова

138 Сенегал и Гамбия

711 Сингапур

675 Словения

504 Судан

88 Танзания

613 Тунис

125 Уганда и Южный Судан

223 Уругвай

96 Филиппины и Палау

41 Центральноафриканская Республика (ЦАР)

26 Чад

634 Чили

89 Шри-Ланка и Мальдивы

739 Эквадор

17 Эритрея

262 Эфиопия

86 Ямайка

149 Ростовская область - Ростовский одномандатный избирательный округ 44 100 Израиль, посольство в Тель-Авиве (территория "Тель-Авив-2")

151 Ростовская область - Таганрогский одномандатный избирательный округ 13 000 Эстония, посольство в Таллине (территория "Таллин-4")

152 Ростовская область - Южный одномандатный избирательный округ 10 100 Эстония, посольство в Таллине (территория "Таллин-3")

153 Ростовская область - Белокалитвинский одномандатный избирательный округ 17 200 Эстония, посольство в Таллине (территория "Таллин-2")

154 Ростовская область - Шахтинский одномандатный избирательный округ 40 000 Израиль, посольство в Тель-Авиве (территория "Тель-Авив-1")

155 Ростовская область - Волгодонский одномандатный избирательный округ 24 327 Израиль, посольство в Тель-Авиве (территория "Тель-Авив-3")

546 Эстония, посольство в Таллине (территория "Таллин-5")

156 Рязанская область - Рязанский одномандатный избирательный округ 22 600 Белоруссия, посольство в Минске (территория "Минск-1")

157 Рязанская область - Скопинский одномандатный избирательный округ 18 500 Казахстан, посольство в Астане (территория "Астана-2")

158 Самарская область - Самарский одномандатный избирательный округ 2 900 Абхазия, посольство в Сухуме (территория "Сухум-3")

160 Самарская область - Красноглинский одномандатный избирательный округ 9 000 Белоруссия, посольство в Минске (территория "Минск-2")

161 Самарская область - Жигулевский одномандатный избирательный округ 19 800 Соединенные Штаты Америки (США), генконсульство в Сан-Франциско (территория "Сан-Франциско-1")

165 Саратовская область - Балашовский одномандатный избирательный округ 3 400 Молдавия, посольство в Кишиневе (территория "Кишинев-3")

166 Саратовская область - Энгельсский одномандатный избирательный округ 3 700 Молдавия, посольство в Кишиневе (территория "Кишинев-4")

167 Сахалинская область - Сахалинский одномандатный избирательный округ 37 971 Латвия, посольство в Риге

169 Свердловская область - Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ 11 700 Белоруссия, генконсульство в Бресте (территория "Брест-1")

9 645 Украина, посольство в Киеве

171 Свердловская область - Нижнетагильский одномандатный избирательный округ 14 329 Украина, генконсульство в Одессе

8 509 Украина, генконсульство во Львове

173 Свердловская область - Первоуральский одномандатный избирательный округ 2 697 Белоруссия, посольство в Минске (территория "Минск-5")

175 Смоленская область - Смоленский одномандатный избирательный округ 41 100 Молдавия, посольство в Кишиневе (территория "Кишинев-1")

176 Смоленская область - Рославльский одномандатный избирательный округ 31 900 Израиль, генконсульство в Хайфе (территория "Хайфа-1")

177 Тамбовская область - Тамбовский одномандатный избирательный округ 43 100 Германия, генконсульство в Гамбурге (территория "Гамбург-1")

178 Тамбовская область - Рассказовский одномандатный избирательный округ 42 400 Германия, генконсульство в Гамбурге (территория "Гамбург-2")

181 Томская область - Томский одномандатный избирательный округ 9 557 Великобритания

14 762 Литва

14 115 Франция

182 Томская область - Обский одномандатный избирательный округ 35 193 Германия, генконсульство в Гамбурге (территория "Гамбург-3")

187 Ульяновская область - Ульяновский одномандатный избирательный округ 2 550 Белоруссия, посольство в Минске (территория "Минск-4")

200 Город Москва - Медведковский одномандатный избирательный округ 34 900 Соединенные Штаты Америки (США), генконсульство в Нью-Йорке (территория "Нью-Йорк-1")

204 Город Москва - Перовский одномандатный избирательный округ 6 430 Узбекистан, посольство в Ташкенте (территория "Ташкент-1")

205 Город Москва - Преображенский одномандатный избирательный округ 12 636 Соединенные Штаты Америки (США), генконсульство в Сиэтле

3 743 Соединенные Штаты Америки (США), генконсульство в Хьюстоне

206 Город Москва - Тушинский одномандатный избирательный округ 2 697 Соединенные Штаты Америки (США), генконсульство в Нью-Йорке (территория "Нью-Йорк-2")

20 103 Соединенные Штаты Америки (США), посольство в Вашингтоне

207 Город Москва - Ховринский одномандатный избирательный округ 7 922 Соединенные Штаты Америки (США), генконсульство в Сан-Франциско (территория "Сан-Франциско-2")

208 Город Москва - Центральный одномандатный избирательный округ 4 310 Болгария, генконсульство в Русе

10 384 Казахстан, генконсульство в Уральске

210 Город Москва - Чертановский одномандатный избирательный округ 15 230 Узбекистан, посольство в Ташкенте (территория "Ташкент-2")

211 Город Санкт-Петербург - Восточный одномандатный избирательный округ 43 700 Германия, генконсульство в Бонне (территория "Бонн-3")

213 Город Санкт-Петербург - Северный одномандатный избирательный округ 7 700 Германия, генконсульство в Бонне (территория "Бонн-5")

214 Город Санкт-Петербург - Северо-Восточный одномандатный избирательный округ 7 027 Германия, генконсульство в Бонне (территория "Бонн-6")

216 Город Санкт-Петербург - Центральный одномандатный избирательный округ 44 100 Германия, генконсульство в Бонне (территория "Бонн-4")

217 Город Санкт-Петербург - Юго-Восточный одномандатный избирательный округ 9 240 Болгария, посольство в Софии (территория "София-1")

31 494 Германия, генконсульство в Лейпциге

220 Еврейская автономная область - Еврейский одномандатный избирательный округ 7 439 Латвия, генконсульство в Лиепае

225 Ямало-Ненецкий автономный округ - Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ 3 603 Белоруссия, генконсульство в Бресте (территория "Брест-2")

29 058 Украина, генконсульство в Харькове

Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения в Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения в Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения в Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения в Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения в Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения в Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения в Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения в

Похожие новости:

Трансформайс как сделать длинную карту в трансформайс



Поздравление с днем рождением ребенка лучшую подругу



Как сшить игрушку тильда своими руками выкройки для начинающих



Схемы для вышивка крестиком для начинающих пошагово с фото



Архитектурные макеты из бумаги своими руками схемы